До конца августа в Москве будет комфортная погода

Последний рабочий день недели будет теплым и солнечным, воздух в Москве прогреется до плюс 25 градусов. Как сообщает небесная канцелярия, предстоящим днем антициклон продолжит оказывать влияние на погоду московского региона. Ожидается переменная облачность, без осадков.

По данным синоптиков, атмосферное давление в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормы, влажность воздуха - около 40%. Для большинства людей погода ожидается вполне комфортная.

Предстоящие выходные дни принесут в Москву теплую и солнечную погоду, воздух прогреется до плюс 25 градусов, сообщил специалист центра погоды "Фобос". В выходные температура окажется на три-пять градусов выше средних многолетних значений.
Прошлые выходные в Москве были прохладными и дождливыми, с понедельника установилась солнечная, но довольно прохладная погода.
В субботу ночная температура составит 11-13 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 23-25 градусов. В воскресенье ночь будет еще теплее - около 14 градусов со знаком плюс, днем столбик термометра достигнет 25 градусов.

"Такой температурный фон считается нормой для первой декады августа", - подчеркнул специалист. Он добавил, что теплая погода продержится в Москве до конца августа. Определять погоду в Москве будет арктический антициклон с Баренцева моря. Сначала московский регион окажется на его южной периферии: северными потоками к нам придут воздушные массы с районов Заполярья.

Самым холодным 26 августа выдалось в 1921 году, когда температура в столице составила всего 1,6 градуса выше нуля. Самым же теплым за всю историю многолетних метеонаблюдений этот день был в 1938 году, тогда воздух прогрелся до 35,3 градуса тепла, напоминает ИТАР-ТАСС.

Температура воздуха на значительной части территории Восточной Европы достигла едва ли не рекордного уровня: в Венгрии 40 градусов выше нуля. В конце августа такая погода - большая редкость для этого региона. Жители ищут прохладу в тенистых парках и у фонтанов. Им советуют оставаться дома и пить как можно больше воды, чтобы избежать теплового удара.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.