Опубликована 30.11.2009 в 18:46

В Нижне-Свирском заповеднике появился новый директор

Директором федерального государственного учреждения "Нижне-Свирский государственный природный заповедник" (Ленинградская обл.) назначен Сергей Кудашкин. Соответствующий приказ сегодня подписал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев.

Кудашкин Сергей Иванович родился 31 мая 1957 года в Ставрополе. В 1984 году он окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности ихтиология и рыбоводство. В период с 1982 по 1985 годы работал старшим инженером-рыбоводом экспериментальной базы марикультуры тралового флота "Глазковка" в Приморском крае. В 1985-1986 годах занимал должность старшего рыбовода, директора Тебердинского форелевого хозяйства в Ставропольском крае.

С 1986 года по настоящее время является сотрудником Нижне-Свирского государственного природного заповедника. До 2001 года был младшим научным сотрудником, старшим государственным инспектором по охране территории, с 2001 г. занимает пост заместителя директора по охране территории.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Кровная дружба комаров и гоминидов: как два вида изменили биохимию друг друга за 1,8 миллиона лет вчера в 11:04

Исследование показало, как комары начали предпочитать кровь человека 1,8 миллиона лет назад, радикально изменив свою эволюцию.

Читать полностью »
С разной скоростью не только бегут, но смотрят: как быстрота восприятия помогает животным выживать вчера в 8:50

Скорость зрения определяет поведение и выживание разных видов животных. Исследования биологов открывают новые аспекты восприятия мира.

Читать полностью »
Загадочный магнетизм Луны: древние базальты раскрывают тайны эволюции нашего спутника вчера в 6:35

Древние образцы с Луны хранят неизведанные тайны магнитного поля, которые заставляют учёных вновь задуматься о его происхождении.

Читать полностью »
Планета дрожит от страха:  как солнечные вспышки становятся причиной землетрясений 28.02.2026 в 21:18

Исследования показывают удивительную связь между солнечными вспышками и землетрясениями, представляя неожиданные открытия в сейсмологии.

Читать полностью »
Угроза из темноты: как неопознанные астероиды могут стереть целые города на Земле 28.02.2026 в 20:56

Узнайте, почему 15 тысяч астероидов остаются незамеченными и как НАСА планирует улучшить защиту Земли от космических угроз.

Читать полностью »
Все мы родом с Гондваны: в Бразилии нашли останки европейских динозавров 28.02.2026 в 19:28

Находка нового вида динозавров раскрывает ранее неизвестные связи между континентами, меняя понимание миграций зауроподов.

Читать полностью »
Будь начеку: почему наш мозг не в силах устоять перед всплывающими окнами на мониторе 28.02.2026 в 18:35

В мире постоянных уведомлений исследователи подняли завесу над секретами работы нашего мозга и его реакции на отвлекающие факторы.

Читать полностью »
Весна не щадит никого: как перепады температур вызывают обострения давних болезней 28.02.2026 в 11:27

Переход от зимы к весне приносит не только радости, но и риски для здоровья. Как защитить себя от неприятных заболеваний?

Читать полностью »