
В Нижне-Свирском заповеднике появился новый директор
Директором федерального государственного учреждения "Нижне-Свирский государственный природный заповедник" (Ленинградская обл.) назначен Сергей Кудашкин. Соответствующий приказ сегодня подписал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев.
Кудашкин Сергей Иванович родился 31 мая 1957 года в Ставрополе. В 1984 году он окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности ихтиология и рыбоводство. В период с 1982 по 1985 годы работал старшим инженером-рыбоводом экспериментальной базы марикультуры тралового флота "Глазковка" в Приморском крае. В 1985-1986 годах занимал должность старшего рыбовода, директора Тебердинского форелевого хозяйства в Ставропольском крае.
С 1986 года по настоящее время является сотрудником Нижне-Свирского государственного природного заповедника. До 2001 года был младшим научным сотрудником, старшим государственным инспектором по охране территории, с 2001 г. занимает пост заместителя директора по охране территории.