Опубликована 19.11.2009 в 13:22

Минприроды забирает у сельскохозяйственников охотничьи угодья

Подготовлен проект распоряжения правительства Российской Федерации о передаче охотничьих хозяйств, находящихся в ведении Минсельхоза России, в ведение Минприроды.

Проект подготовлен Министерством природных ресурсов и экологии в рамках исполнения протокола совещания у председателя правительства Владимира Путина от 1 августа 2009 года.

Документом предусматривается передача 23 федеральных государственных учреждений (опытных охотничьих хозяйств), находящихся в ведении Минсельхоза России, а также ФГУ "Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник" и ФГУ "Контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания" в ведение Минприроды.

Передача указанных учреждений осуществляется с имеющейся штатной численностью работников этих учреждений и соответственно ассигнованиям на их содержание без дополнительных расходов из федерального бюджета.

В настоящее время проект распоряжения направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы государственной власти.

Напомним, что передача полномочий в области охраны, регулирования и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и сосредоточение их в одном федеральном органе осуществляется российским правительством с целью централизованного и эффективного управления объектами животного мира.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

У человека обнаружено до 33 органов чувств — The Conversation сегодня в 1:24
У человека оказалось не пять чувств, а больше тридцати — нейробиологи переписывают науку

Учёные доказали, что человек ощущает мир не через пять, а десятки чувств. Как зрение, слух и запах создают единую реальность, объясняет статья в The Conversation.

Читать полностью »
Кошка не нуждается в водных процедурах: почему лишнее мытье угрожает здоровью животного вчера в 16:24

Ветеринар Сергей Середа рассказал EcoSever, когда действительно необходимо мыть домашнюю кошку.

Читать полностью »
Египтолог Орехов опроверг сенсационные заявления о гробнице Нефертити вчера в 14:28
Гробница Нефертити: сенсация или ловкий трюк для туристов? Почему российский египтолог усомнился в открытии века

Российский египтолог объяснил, почему заявления об открытии гробницы Нефертити не стоит считать научным сенсационным прорывом.

Читать полностью »
Оседание земли в дельтах рек увеличивает риск наводнений — Nature вчера в 8:57
Реки обгоняют океан и угрожают миллиардам людей: как оседание грунта становится глобальной катастрофой

Ускорение потери суши в речных дельтах представляет серьезную угрозу для миллионов людей. Как деятельность человека и изменение климата ускоряют этот процесс?

Читать полностью »
Спутники на орбите могут столкнуться после солнечной бури — SciTechDaily вчера в 3:49
Они беззащитны перед бурей: как солнечные вспышки могут вызвать катастрофу с тысячами спутников за пару дней

Современные спутниковые сети могут утратить контроль во время солнечной бури. Почему это так опасно и что грозит спутникам?

Читать полностью »
Физики обнаружили колебания времени в квантовых моделях — CREF вчера в 1:25
Скрытая угроза квантового тиканья: время не однородно — учёные обнаружили предел точности наших часов

Новый взгляд на природу времени: как квантовые флуктуации могут изменить наше восприятие времени и его измерений?

Читать полностью »
Учёные ищут подтверждения магнитных инверсий, описанных Геродотом — SSRN 22.01.2026 в 14:38
Когда Солнце всходило на западе: древние тексты рассказывают о катастрофе, которая может повториться

Древние египетские жрецы говорили о перемещении Солнца, которое теперь связывают с самыми смелыми гипотезами науки. Узнайте, что скрывают эти загадки.

Читать полностью »
Щенок ест, но растет плохо: причина часто кроется в рационе питания 22.01.2026 в 14:13

Кинолог Константин Карапетьянц рассказал EcoSever, как выбрать для щенка безопасный рацион.

Читать полностью »