Опубликована 25.09.2009 в 16:05

Кемеровский Росприроднадзор возглавила Ирина Климовская

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев подписал накануне приказ о назначении Ирины Климовской на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области.

Кандидатура Ирины Климовской согласована с полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе и губернатором Кемеровской области.

Ирина Анатольевна Климовская родилась в 1959 г. в Новокузнецке Кемеровской области. В 1982 г. она окончила Сибирский металлургический институт им. Орджоникидзе по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция".

С 1982 по 1992 гг. Климовская работала инженером Сибирского государственного института по проектированию металлургических заводов Министерства черной металлургии Новокузнецка.

С 1994 по 2000 гг. она была экономистом-бухгалтером, специалистом I категории, ведущим специалистом, главным специалистом, заместителем директора городского внебюджетного фонда охраны природы "Экология" администрации Новокузнецка.

В период с 2000 по 2001 гг. Ирина Анатольевна занимала должность директора Новокузнецкого филиала ГУ "Экологический фонд Кемеровской области", а с 2001 по 2006 гг. - главного специалиста-эксперта, заместителя председателя, и.о. председателя Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка.
С марта 2006 года по сентябрь 2009 года Климовская являлась председателем новокузнецкого Комитета окружающей среды и природных ресурсов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Историки оценили развитие мира без открытия Америки Колумбом сегодня в 14:27
Если бы Колумб не дошёл: как одна несделанная экспедиция могла переписать карту мира

Если бы Колумб не достиг Америки, её всё равно открыли бы другие европейцы — но события развивались бы иначе: от распределения колоний до судьбы цивилизаций.

Читать полностью »
Социологи назвали круги на полях формой ленд-арта сегодня в 13:42
Кто действительно рисует круги на полях: тайна, которая оказалась куда земнее, чем мы думали

Кто оставляет круги на полях? Наука объясняет их человеческой деятельностью, а альтернативные версии — природными явлениями и мистикой. Рассматриваем все гипотезы.

Читать полностью »
Исследователи: смартфон рядом с подушкой вызывает микропробуждения сегодня в 12:13
Ваш сон трещит по швам: почему смартфон в кровати запускает цепочку микропробуждений

Спать с телефоном под подушкой не приводит к "радиационному вреду", но заметно ухудшает качество сна из-за света, уведомлений, возбуждения мозга и теплового риска.

Читать полностью »
Старение человека начинается в 25 лет сегодня в 11:54
Когда жизнь только начинается, тело уже стареет: скрытый рубеж, о котором никто не говорит

Учёные установили, что клеточное старение начинается уже в 25 лет, а предотвратить будущие проблемы можно только с помощью спорта, сна и правильного образа жизни.

Читать полностью »
Учителей призвали оградить от лишней отчётности — Госдума сегодня в 10:58
Учителей утопили в бумагах: как бумажный террор крадёт у детей настоящих наставников

Учителей хотят защитить от лишних отчетов: в Госдуме заявили, что педагоги тратят до десяти часов в неделю на бюрократию, и готовят предложения по её сокращению.

Читать полностью »
ВОЗ: устойчивость бактерий к антибиотикам выросла на 40 процентов сегодня в 9:09
Каждый шестой случай — мимо кассы: лекарства перестают работать, и это только начало

Устойчивость бактерий резко выросла, антибиотики всё хуже помогают, и к 2050 году инфекции могут уносить до десяти миллионов жизней ежегодно.

Читать полностью »
Опрос: число слушателей классики выросло на треть сегодня в 8:41
От Вивальди до Чайковского: что заставило слушателей снова выбирать бессмертные мелодии

Россияне снова обращаются к классике: за год число слушателей выросло почти на треть, а в лидерах оказались Вивальди, Бетховен, Гендель и Чайковский.

Читать полностью »
Учёные выявили новый тип львиного рыка с помощью ИИ сегодня в 7:15
Африка раскрыла тайный голос льва: найден звук, спрятанный между рыком и ревом

Учёные выявили у львов новый тип рыка благодаря анализу с помощью ИИ, что расширило возможности мониторинга популяций и повысило точность биоакустических исследований.

Читать полностью »