Кемеровский Росприроднадзор возглавила Ирина Климовская

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев подписал накануне приказ о назначении Ирины Климовской на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области.

Кандидатура Ирины Климовской согласована с полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе и губернатором Кемеровской области.

Ирина Анатольевна Климовская родилась в 1959 г. в Новокузнецке Кемеровской области. В 1982 г. она окончила Сибирский металлургический институт им. Орджоникидзе по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция".

С 1982 по 1992 гг. Климовская работала инженером Сибирского государственного института по проектированию металлургических заводов Министерства черной металлургии Новокузнецка.

С 1994 по 2000 гг. она была экономистом-бухгалтером, специалистом I категории, ведущим специалистом, главным специалистом, заместителем директора городского внебюджетного фонда охраны природы "Экология" администрации Новокузнецка.

В период с 2000 по 2001 гг. Ирина Анатольевна занимала должность директора Новокузнецкого филиала ГУ "Экологический фонд Кемеровской области", а с 2001 по 2006 гг. - главного специалиста-эксперта, заместителя председателя, и.о. председателя Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка.
С марта 2006 года по сентябрь 2009 года Климовская являлась председателем новокузнецкого Комитета окружающей среды и природных ресурсов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.