Назначен директор Департамента технологической и атомной безопасности

Директором Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности назначен Денис Брюнин. Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Денис Анатольевич Брюнин родился в 1975 году. Он закончил Московский государственный социальный университет. В 2003 году поступил на государственную гражданскую службу в Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Москве.

В 2008 г. был назначен заместителем директора Правового департамента Минприроды России, а с 22 июня 2009 г. исполнял обязанности директора Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.