Китай отложил сделку по «парниковым газам»

Открытие торгов квотами на эмиссию вредных веществ в атмосферу, предусмотренных Киотским протоколом, отложено властями Китая на неопределённый срок. Руководство страны опасается инвестиции иностранного капитала на национальную «углеродную биржу».

Напомним, что международный документ – Киотский протокол предусматривает покупку квот на выбросы так называемых «парниковых газов» развитыми странами у развивающихся государств. А КНР, как известно, в настоящее время относится к последним.

Договорённость об открытие первых в истории КНР торгов квотами на эмиссию загрязняющих веществ была достигнута ещё в начале года. Тогда представители Китая заключили соглашение с американской компанией Chicago Climate Exchange о выставлении на аукцион разрешений на выбросы «парниковых газов» на сумму 14,3 миллиона долларов.

Однако китайских специалистов насторожил тот факт, что, согласно договорённости, американская сторона изначально контролирует 25% выставленных на продажу квот, сообщает РИА Новости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.