В Измайлово прошла акция «Чистый лес»

В экологической акции «Чистый лес», проводившейся в Измайловском парке, приняли участие 150 человек. Уже за несколько часов работы им удалось собрать около 150 мешков мусора. Помимо этого, любители природы убрали листву и валежник и подготовили лес к весенним посадкам.

Напомним, что Измайловский парк имеет статус охраняемой природной территории. Из-за большого количества посетителей в нём ежегодно скапливается много мусора. В связи с этим уже третий год подряд каждую весну волонтёры приводят парк в порядок, очищая от свалок.

«Прямо на наших глазах в парке стало гораздо чище - благодаря участникам акции, как по мановению волшебной палочки, разбросанные по лесу бутылки, банки и другой мусор оказались в мусорных мешках и контейнерах, – рассказала Виктория Синицына, руководитель программы «Сторонники WWF России».

Все участники мероприятия получили памятные значки с изображением панды, сообщает WWF России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.