Светлана Камаева Опубликована 21.02.2008 в 18:33

В России утвердят международные проекты по снижению вредных выбросов?

Первое заседание специальной Комиссии пройдёт 21 февраля, сообщает WWF России. Ей будут рассмотрены заявки об утверждении Правительством РФ проектов по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

В настоящее время, уже существуют российские проекты, посвящённые борьбе с климатическими изменениями и охватывающие 39 регионов нашего государства.

Стоит заметить, что сейчас в Киотском протоколе значится 61 российский проект, однако пока не один из них не прошёл процедуру официального одобрения Правительством России.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

ИИ становится человеку ближе, чем друг: учёные предупреждают о новой форме зависимости сегодня в 12:44

Новое исследование показало: ИИ может вызывать у людей большее чувство близости, чем человек. Учёные предупреждают — это открытие несёт риск манипуляции.

Читать полностью »
Отказались от соли — отказались от здоровья: почему сердце не выдерживает такой диеты сегодня в 9:55

Эксперт Роскачества объяснила, почему отказ от соли не делает рацион здоровее, и чем грозит организму дефицит важного минерала.

Читать полностью »
Все новое пугает до дрожи: как наконец побороть страх и окунуться в неизвестность вчера в 20:30

Психолог Алиса Метелина рассказала EcoSеver, как преодолеть страх перед новым и начать действовать.

Читать полностью »
Один визит к психологу, и все меняется к лучшему: какие проблемы можно решить сразу вчера в 13:46

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever, можно ли решить психологическую проблему за один сеанс.

Читать полностью »
Восстановили аккаунт и выдохнули? Напрасно: вот почему пользователей взламывают снова и снова вчера в 12:05

Эксперт объяснил, почему повторные взломы происходят из-за самих пользователей, и как простое правило цифровой гигиены способно защитить аккаунты от хакеров.

Читать полностью »
Египта ещё не было, а технологии уже существовали: открытие, которое поразило археологов вчера в 4:59

Крошечный медный инструмент, найденный в Египте сто лет назад, изменил представление о технологиях Древнего Египта. Почему открытие стало возможным только сейчас?

Читать полностью »
Спать под звуки для сна — хорошая идея? Узнайте, какая угроза скрывается прямо в наушниках вчера в 2:49

Новые данные опровергают популярный миф: звуки для сна не помогают уснуть. Учёные выяснили, что розовый шум может нарушать восстановление мозга ночью.

Читать полностью »
НЛО или древний город? Учёные развеяли миф о загадочном круге на дне Балтийского моря вчера в 0:24

Загадка Балтийского моря: странный круглый объект на дне породил десятки теорий — от ледниковых форм до следов инопланетян. Что на самом деле нашли исследователи?

Читать полностью »