Светлана Камаева Опубликована 18.01.2008 в 18:56

Дмитрий Медведев выступил за адекватную систему экологического контроля

Дмитрий Медведев на встрече с представителями экологической общественности Челябинской области заявил о важности наведения порядка в сфере экологического мониторинга и контроля, сообщает РИА «Новости».

"Посмотрим, по какому пути здесь двигаться. Но то, что это должна быть адекватная стройная система - это понятно", - сказал чиновник.

Кроме того, были затронуты идеи о наведении порядка в законодательстве, касающемся защиты и поддержки граждан, пострадавших от экологических катастроф и аварий.

"Использование разных подходов к одним и тем же по последствиям событиям - это не конструктивный подход, - считает Медведев. - Если человек получил какую-то дозу (облучения), должен быть равные подход, даже исходя из фундаментальных прав и свобод гражданина".

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

ИИ становится человеку ближе, чем друг: учёные предупреждают о новой форме зависимости сегодня в 12:44

Новое исследование показало: ИИ может вызывать у людей большее чувство близости, чем человек. Учёные предупреждают — это открытие несёт риск манипуляции.

Читать полностью »
Отказались от соли — отказались от здоровья: почему сердце не выдерживает такой диеты сегодня в 9:55

Эксперт Роскачества объяснила, почему отказ от соли не делает рацион здоровее, и чем грозит организму дефицит важного минерала.

Читать полностью »
Все новое пугает до дрожи: как наконец побороть страх и окунуться в неизвестность вчера в 20:30

Психолог Алиса Метелина рассказала EcoSеver, как преодолеть страх перед новым и начать действовать.

Читать полностью »
Один визит к психологу, и все меняется к лучшему: какие проблемы можно решить сразу вчера в 13:46

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever, можно ли решить психологическую проблему за один сеанс.

Читать полностью »
Восстановили аккаунт и выдохнули? Напрасно: вот почему пользователей взламывают снова и снова вчера в 12:05

Эксперт объяснил, почему повторные взломы происходят из-за самих пользователей, и как простое правило цифровой гигиены способно защитить аккаунты от хакеров.

Читать полностью »
Египта ещё не было, а технологии уже существовали: открытие, которое поразило археологов вчера в 4:59

Крошечный медный инструмент, найденный в Египте сто лет назад, изменил представление о технологиях Древнего Египта. Почему открытие стало возможным только сейчас?

Читать полностью »
Спать под звуки для сна — хорошая идея? Узнайте, какая угроза скрывается прямо в наушниках вчера в 2:49

Новые данные опровергают популярный миф: звуки для сна не помогают уснуть. Учёные выяснили, что розовый шум может нарушать восстановление мозга ночью.

Читать полностью »
НЛО или древний город? Учёные развеяли миф о загадочном круге на дне Балтийского моря вчера в 0:24

Загадка Балтийского моря: странный круглый объект на дне породил десятки теорий — от ледниковых форм до следов инопланетян. Что на самом деле нашли исследователи?

Читать полностью »