Опубликована 16.08.2007 в 12:27

Землетрясения вызвали панику в Перу

По меньшей мере 72 человека погибли и 680 получили ранения в результате землетрясений, разрушивших несколько городов Перу. Пока это только предварительные данные, сообщает РИА "Новости". В настоящий момент число жертв продолжает расти.

Подземные толчки достигали силы в 7,5 баллов по шкале Рихтера. Наиболее сильно стихия разрушила города Чинча и Ика.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 18 километров недалеко от города Лимы.

В результате катастрофы разрушено множество зданий, В нескольких районах страны нарушено электроснабжение.

Читайте также

Девять интересных фактов о Крайнем Севере 13.06.2020 в 16:00

Девять интересных фактов о Крайнем Севере

Многие интересуются, как же живется людям за полярным кругом, где даже летом продолжается зимняя сказка.

Читать полностью »
Как выживают люди на Крайнем севере 10.06.2020 в 16:00

Как выживают люди на Крайнем севере

В некоторых местах России, как в сказке - медведи рядом с домами, строения «на курьих ножках», вечные, а вместо солнца - северное сияние.

Читать полностью »
Три арктических животных, которым грозит вымирание из-за изменения климата 25.05.2020 в 16:00

Три арктических животных, которым грозит вымирание из-за изменения климата

Погодные условия все время меняются, и не каждое животное может под них подстроиться. Некоторые представители фауны живут исключительно в тропических, или, напротив, в морозных условиях.

Читать полностью »
После такого суровые зимы в вашем городе покажутся сказкой. Быт на полярной станции 23.05.2020 в 16:00

После такого суровые зимы в вашем городе покажутся сказкой. Быт на полярной станции

Простые обыватели сети Интернет могут представлять себе быт на полярных станциях абсолютно по-разному.

Читать полностью »