Природу Сахалина взяли под охрану

Повышенное внимание "зелёные" планируют уделять бассейнам крупных нерестовых рек Пурш-Пурш и Венгери, расположенных в восточной части Смирныховского района.

По мнению учёных, именно в этих реках выявлен высокий уровень биоразнообразия, сообщает Гринпис России. Специалисты доказали, что нерестящиеся там стада горбуши, кеты, симы и кижуча имеют огромную ценность как эталоны естественных популяций диких тихоокеанских лососей.

Отметим, что "Восточный" будет создан без ограничения срока действия. Расположится заказник на участке земель лесного фонда Пограничного лесничества Первомайского лесхоза. Его площадь составит 66 115 га.

Охрану этих уникальных мест будет осуществлять областной департамент лесов и особо охраняемых природных территорий.

Стоит упомянуть, что в "Восточном" будет запрещена любая хозяйственная деятельность, за исключением ограниченного регулируемого туризма и научных исследований.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.