Черношейный лебедь пустился в виртуальные поиски партнёрши

Дело в том, что некоторое время назад его возлюбленную Рексану задушила лисица, сообщает РИА «Новости». Это нанесло серьёзную психологическую травму бедной птице.

Отметим, что лебеди всегда отличались особенной постоянностью в области выбора партнёров. Поэтому черношейному самцу сейчас приходится особенно тяжело.

К нему на помощь пришли сотрудники парка. Для своего питомца они создали специальную Интернет-страничку на популярном сайте знакомств. Заглавие объявления гласит: «Черношейный лебедь Рекс ищет любовь».

Хотя первоначально это намерение воспринималось всеми как шутка, сейчас оно уже доказало свою серьёзность.

Вся беда в том, что этот вид лебедей обычно проживает на территории Южной Америки и в Великобритании найти черношейную самку очень тяжело.

«Поиск новой партнерши для Рекса осложнен тем, что, разумеется, черношейные лебеди не могут просто так взять и прилететь сюда», - отметил представитель парка по связям с прессой Ричард Кокс.

Все попытки руководства парка связаться с дилерами других стран не увенчались успехов. Лебедей соглашаются продавать исключительно парами.

«Овдовевшей» птице ничего не остаётся, кроме как надеяться на помощь виртуальной паутины.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.