Юные экологи изучили Командорский заповедник

Вместе с юными любителями природы уникальные места проведала и специалист Центра экологических наук и образования Университета Северной Аризоны (США) Тереза Спенг. «Зелёная» команда получила название «Биотерра» в честь Международной полевой биологической школы, сообщает WWF России.

Что касается начинающего эколога Иоахима Руфа, то последние пять лет он посвятил изучению деятельности своего выдающегося предка и истории своей семьи. Студенты проводили свои работы, следуя всем традициям исследования растительного и животного мира острова. Напомним, что впервые этот уникальный регион был описан Георгом Стеллером.

«Ничто не смогло омрачить бодрый настрой международного отряда: ни прохладная туманная погода, ни то обстоятельство, что багаж американской участницы Терезы не доехал до России, и остался где-то в Лондоне. Необходимую экипировку ей подобрали в селе Никольское», - с улыбкой вспоминает директор Командорского заповедника Николай Павлов.

Молодые специалисты изучили характеристики стада лососевых, нерестящихся в водоёме, очистили озеро Саранное и составили гербарий видов растений, заселяющих северную часть острова.

Интернациональная команда провела несколько увлекательных встреч с жителями села Никольское и с сотрудниками Командорского заповедника, в ходе которых все участники делились своими знаниями, касающимися истории и природы этих мест.

Теперь на смену группе готовится отправиться новый отряд студентов, который продолжит изучение сокровищницы острова.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.