В Красноярске пройдут соревнования юных геологов

Организаторы мероприятия также рассказали, что намечается приезд гостей-геологов из Белоруссии, которые внимательно будут следить за происходящим, чтобы в следующем году подготовить свою команду участников.

Торжественное открытие Слета, на котором будет присутствовать Руководитель Роснедра А.А.Ледовских, состоится 2.08.07 в 10 утра.

Юных специалистов ожидают многочисленные геологические эстафеты и соревнования, а также спортивные состязания и даже конкурсы художественной самодеятельности, сообщает Федеральное Агентство по недропользованию. Участники должны будут на практике применить свои знания по палеонтологии, минералогии, геохимии и др. На Слёте запланированы выступления специалистов-геологов. Ребят обучат и разным важным практическим навыкам этой области.

Команды смогут посетить несколько интересных экскурсий и музеев в г. Красноярске с тем, чтобы ознакомиться с природой и историей геологического развития Красноярского края.

По итогам олимпиады определятся 5 победителей в общекомандном зачете и 3 победителя в личном зачете. Победители в общекомандном зачете получат право на участие в VII Слете сверх выделенных квот для соответствующих субъектов Российской Федерации. Победители в личном зачете получат право на представление к награждению премией в рамках Программы государственной поддержки способной и талантливой молодежи.

Заметим, что подобные мероприятия регулярно проводятся в различных регионах России. Благодаря этому геологическая отрасль больше не страдает от нехватки молодых специалистов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.