Люди раздеваются для спасения планеты

В акции примут участие 400 человек. Добровольцы разденутся донага на одном из ледников в швейцарских Альпах, и фотограф запечатлеет сотни хрупких тел на фоне не менее хрупких льдов, безвозвратно исчезающих с поверхности Земли.

Глобальная проблема потепления климата всё больше беспокоит экологические организации всего мира. Таяние ледников – самое яркое подтверждение этих изменений. Главным виновником катастрофы по-прежнему является человек. Если температура будет изменяться так же быстро, как сейчас, большинство ледников исчезнут уже к 2008 году, сообщает Гринпис России.

«Несмотря на очевидность фактов, мировые лидеры продолжают их игнорировать и не принимают никаких конкретных действий по спасению климата» - заявил директор по программам Гринпис Швейцарии Маркус Алеман. – «Поскольку предоставленных доводов оказалось недостаточно мы решили дать волю эмоциям».

Экологи надеются, что смелый поступок 400 человек сможет затронуть сердца политических лидеров и как-то повлиять на решение обостряющейся проблемы потепления.

Необычная фото- сессия намечена на 18-19 или 26-26 августа 2007 года, в зависимости от погодных условий. Точное место проведения акции станет известно только за неделю до начала мероприятия.

«Я надеюсь, что мои фотографии проникнут «под кожу». Я хочу заставить зрителей почувствовать, что изменение климата касается каждого из нас непосредственно», - заявил Спенсер Тюник.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.