Светлана Камаева Опубликована 18.04.2007 в 13:24

В Северодвинске начала работать экологическая «Ягринская служба новостей»

«Правдой.ру» и северодвинским (Архангельская область) предприятием «Ионит-Телеком», начала пробные выпуски информационной программы под названием «Ягринская служба новостей «Островок» (сокращенно – «ЯСНО!»).

Выходит новостная программа «правдинского» телевидения во вторник, среду и четверг в 20.20 кнопке национального телеканала «Звезда», для северодвинцев, абонентов «Ионит-Телеком», проживающих в островном районе Ягры. Текстовая интернет-версия каждого новостного выпуска выкладывается сразу же после выхода передачи «ЯСНО!» на кнопке «Северодвинск» интернет-издания «Правда.ру».

Телепрограмма «ТелИК» широко известна среди экологов специальным циклом экологических передач, которые быстро приобрели популярность у населения. «Экологический вестник острова Ягры» выходит уже с августа минувшего года. И уже несколько месяцев его ведет известный в Северодвинске эколог, писатель и журналист, кандидат философских наук Алексей Климов.

Ну а чтобы найти в глобальной сети выпуски ягринских новостей, достаточно выйти на страницу поисковой системы Яндекс, набрать в поисковом окошке «Ягринская служба новостей и кликнуть «Новости».

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Психологи описали мелиотропный подход к благополучию — Frontiers in Psychology сегодня в 3:25
Почему счастливые люди никогда не работают над собой? Они знают секрет жизни без усилий

Почему специалисты по позитивной психологии не следуют собственным советам? Исследование показывает, что благополучие кроется вовсе не в погоне за счастьем.

Читать полностью »
Робот FRANI начал помогать пассажирам аэропорта Франкфурта — CNN вчера в 22:10
Говорящая голова встречает пассажиров: Германия делает шаг в будущее

Во Франкфуртском аэропорту началось испытание FRANI — роботизированного помощника с искусственным интеллектом, который помогает пассажирам ориентироваться.

Читать полностью »
Мнение о лечебных способностях кошек является мифом — зоопсихолог Волков вчера в 17:35
Лечение котами отменяется: популярное заблуждение, в которое верят до сих пор

Зоопсихолог Мирослав Волков объяснил EcoSever как кошки и собаки реагируют на самочувствие хозяина.

Читать полностью »
Китайский поезд на магнитной подушке разогнался до 700 км/ч — Global Times вчера в 14:12
Это ещё поезд или уже ракета? Новый рекорд скорости в Китае потряс инженеров по всему миру

В Китае испытали сверхпроводящий вагон, который достиг 700 км/ч за две секунды. Как удалось добиться такого рывка и что это значит для транспорта будущего?

Читать полностью »
Искусственный интеллект ускорил обучение роботов движению — инженеры Google вчера в 10:10
Металл с характером: Google превратила роботов в существ с собственной волей

Google снова делает ставку на роботов, способных не только двигаться с поразительной ловкостью, но и отлично понимать человека.

Читать полностью »
Генетики расшифровали ДНК вымершего слона Науманна — журнал Cell вчера в 2:04
Откуда на Японских островах взялись гиганты с бивнями? Слон Науманна — последний из древнего рода

Ученые расшифровали ДНК древнего слона и обнаружили, что он отделился от своих сородичей миллион лет назад. Что скрывает генетическая история японских гигантов?

Читать полностью »
ИИ-контент стал доминирующим трендом соцсетей в 2025 году – The Guardian 28.12.2025 в 22:25
Что вообще происходит с интернетом – соцсети захлестнул поток сюрреалистичного AI-контента

Алгоритмы и нейросети превратили соцсети в поток сюрреализма, где абсурд стал новым способом зарабатывать внимание.

Читать полностью »
Искусственный интеллект удаляет людей с видеозаписей — Adobe Sensei 28.12.2025 в 21:10
Монтаж без ножниц и нервов: ИИ стирает людей из видео, будто их и не было

Adobe сделала то, что ещё недавно казалось невозможным — теперь технология, удаляющая объекты с фото, работает и в видео.

Читать полностью »