ПРОГРАММА IV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «МОРЕ ЗОВЕТ»

ПРОГРАММА IV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «МОРЕ ЗОВЕТ»

Фестиваль проходит в 2 этапа. 1-й этап фестиваля 2007 года – Санкт-Петербург 18-20 апреля 2007 г. 2-й – фестивальный показ в одном из городов России.

04 апреля 2007 г., среда

Пресс-конференция: Администрация Калининского района

15.00-16.00 Участники: представители комитетов правительства Санкт-Петербурга, командования ЛенВМБ, региональных СМИ. Оргкомитет фестиваля, участники-конкурсанты.

6 апреля 2007 г., пятница

12.00-13.00 Пресс-конференция - ИТАР-ТАСС (Садовая ул.)

Участники: адмирал Сучков Г.А. – президент международной ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ, представители региональных СМИ. Оргкомитет фестиваля, участники-конкурсанты.

18 апреля 2007 г., среда

10.00-11.00 Торжественное открытие фестиваля. Концертный зал “У Финляндского”, Санкт-Петербург (Арсенальная наб. 13\1)

Ведущий – н.а. России И.И. Краско

Приветственное слово главы администрации

Вступительное слово директора фестиваля.

Объявление порядка проведения фестиваля и представление жюри

11.00 - 17.30 Конкурсный показ и работа жюри

19 апреля 2007 г., четверг

10.00 -17.30 Продолжение конкурсного показа

20 апреля 2007 г., пятница

10.00 -13.30 Продолжение конкурсного показа

17.00 – 17.30 Церемония закрытия фестиваля:

Выступления:

- Главы администрации

- Президента фестиваля

- Председателя жюри

- Командира ЛенВМБ

Вручение премий, наград, призов победителям и участникам фестиваля.

17.30 – 19.00 Фуршет

Оргкомитет фестиваля

Председатель - Рахова Елена Алексеевна – зам. Главы администрации Калининского района СПб

Зам. председателя - Костина Валентина Дмитриевна – председатель совета МО №21

Директор фестиваля – Апрелев Сергей Вячеславович – Международная ассоциация общественных организаций ветеранов-подводников (812) - 7300140

Члены оргкомитета:

1. Петрова Наталия Георгиевна – зав. Отдела культуры администрации Калининского района

2. Кошелев Александр Валентинович – зав. Орготдела администрации Калининского района.

3. Вангородский Владислав Иванович - историк

4. Пахомов Иван Иванович – директор музея подводных сил имени А.И. Маринеско

5. Барашков Владимир Константинович – пресс-секретарь администрации

6. Кошелев Александр Валентинович – начальник орготдела

7. Скворцов Андрей Владимирович – директор культурного центра Калининского района.

Жюри фестиваля

1. Григорьев Борис Николаевич– писатель, историк (Москва) – председатель

2. Викулин Сергей Петрович – директор киностудии “Крылья России” (г. Жуковский)

3. Наумова Ольга Анатольевна – к.ф.н. – искусствовед (Нижний Новгород)

4. Жан-Мари Матэ - писатель, контр-адмирал (Франция)

5. Новак Михаил Григорьевич – яхтенный капитан, фотохудожник (С.-Петербург)

6. Тим Магиннес – журналист, философ, яхтсмен (Ирландия)

7. Бьорн Братбак – писатель, историк (Норвегия)

8. Александр Шелдон-Дюпле – историк, писатель. (Военно-историческая служба Франции)

Участники фестиваля:

- Баскаков Игорь Алексеевич - директор международной фотовыставки “Золотой дельфин” (Москва)

- Гущина Елена Викторовна – директор международного кинофестиваля “Золотой дельфин” (Москва)

- Горовацкий Алексей Аркадьевич – продюсер телестудии “Голдмедиа”.

- Кален, Шон – яхтенный капитан, гидрограф (Ирландия - ЮАР)

- Тельнов Вячеслав Николаевич – директор студии документальных фильмов (С.-Петербург)

- Киселев Александр Васильевич – режиссер (СПб студия документальных фильмов),

- Ковалев Эрик Александрович, - капитан 1 ранга, писатель-историк.

- Лютов Владимир Иннокентьевич – продюсер Парада подводного кино

- Маляров Леонид Игоревич – главный режиссер программы “Культурный слой” (5-й канал)

- Мамлин Борис – режиссер (Новосибирск)

- Мещеряков Евгений Юрьевич - директор телеканала “Ударная сила” (ОРТ)

- Михайлов Андрей Владимирович – глава северо-западного представительства “ПРАВДА.ру” - информационного спонсора фестиваля

- Наумов Александр Андреевич – референт-переводчик (Нижний Новгород)

- Николя Александр - директор Фонда содействия флоту “Отечество” (СПб)

- Правдивцев Виталий Леонидович – режиссер телестудии “Голдмедиа”.

- Разина Ольга – руководитель телепрограмм “Паруса” и “Избранное” (СПб)

- Рассохо-Анохина Валентина Николаевна – глава морской документальной видеостудии “МДВ” (С.-Петербург),

“Аквафильм” (С.-Петербург)

- Столбов Дмитрий – режиссер-оператор подводных съемок (С.-Петербург)

- Ильин Александр Витальевич - руководитель программы “Ударная сила” ОРТ (1-й канал) – Москва

- Скворцов Валерий Вячеславович – режиссер студии RenTV (Москва)

- Сыромятников Валентин – капитан парохода “Дункан”

- Сергиенко Владимир Иванович – видеорежиссер

- Тойфель, Роман – глава киностудии “РТВ” (Германия)

- Федько Виталий Филиппович – глава киностудии “Корона-фильм” (С.-Петербург)

- Шауров Александр Александрович – капитан 1 ранга, художник

Страны участники: (16)

Россия, Франция, Бразилия, Великобритания, Ирландия, ЮАР, Германия, Норвегия, Украина, Италия, Сербия\Черногория, Бельгия, Испания, Чехия, Мальта.

Конкурсных фильмов – 57, внеконкурсных - 30

Минэкологии начало проверки предприятий из-за смога в Челябинске

Минэкологии начало проверки предприятий из-за смога в Челябинске

Челябинское министерство экологии запустило серию рейдов по обнаружению нарушителей природоохранного законодательства.

Ученые США рассказали об убивающем младенцев вирусе

Ученые США рассказали об убивающем младенцев вирусе

Ученые нашли белок, который вызывает у младенцев непонятную кишечную инфекцию.

Ученые: галки могут создать порядок из любого хаоса

Ученые: галки могут создать порядок из любого хаоса

Ученые, которые исследуют поведение разных видов птиц, сделали вывод, что галок незаслуженно недооценивают.

Ученые смогли смешать эфирные масла и воду для новых лекарств

Ученые смогли смешать эфирные масла и воду для новых лекарств

Группа исследователей из Университета Пердью заявила о новом методе, благодаря которому им удалось смешивать соединения эфирных масел в воде - без внешнего изменения воды.