В Северодвинске начинается выпуск телепередачи

В Северодвинске начинается выпуск телепередачи "Православный календарь"

В православных храмах Северодвинска (Архангельская область)готовятся к пасхальным богослужениям. Местный хлебокомбинат произвел массовый выпуск праздничных куличей, которые сразу после выхода из печи были освящены священнослужителем.

Священнослужители

трех северодвинских храмов освящают крашеные яйца и куличи. Традиционно пасхальные дни наиболее почитаемы северянами. В понедельник, 9 апреля, в северодвинской телепрограмме “ТелИК”, учредителями которой являются “Правда.ру” и местное предприятие “Ионит-Телком”, выйдет в свет первый выпуск специальной программы “Православный календарь”. Телепролгиамам “ТелИК” выходит в Северодвинске, в островном районе Ягры, в 20.20 в будние дни на кнопке национального телеканала “Звезда”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.