Светлана Камаева Опубликована 07.04.2007 в 16:30

В Северодвинске начинается выпуск телепередачи "Православный календарь"

В православных храмах Северодвинска (Архангельская область)готовятся к пасхальным богослужениям. Местный хлебокомбинат произвел массовый выпуск праздничных куличей, которые сразу после выхода из печи были освящены священнослужителем.

Священнослужители

трех северодвинских храмов освящают крашеные яйца и куличи. Традиционно пасхальные дни наиболее почитаемы северянами. В понедельник, 9 апреля, в северодвинской телепрограмме “ТелИК”, учредителями которой являются “Правда.ру” и местное предприятие “Ионит-Телком”, выйдет в свет первый выпуск специальной программы “Православный календарь”. Телепролгиамам “ТелИК” выходит в Северодвинске, в островном районе Ягры, в 20.20 в будние дни на кнопке национального телеканала “Звезда”.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

24 часа в сутках мешают жить: биологический маятник человека настроен на иные ритмы сегодня в 12:45

Ученые обнаружили пугающее несоответствие между земными сутками и внутренним таймером человека, который активируется в условиях полной изоляции от солнечного света.

Читать полностью »
Куда ведёт кроличья нора? Новые данные меняют предсталвение о Большом взрыве и Вселенной сегодня в 9:28

Старые расчеты великих физиков получили новое прочтение, которое меняет взгляд на природу пространства и возможность существования иных измерений в космосе.

Читать полностью »
Над Антарктидой пасмурное небо:  чем полярные облака удивили исследователей сегодня в 7:18

Исследователи на самолете Polar 6 проникли вглубь Антарктиды, чтобы разгадать механизм возникновения полярных облаков.

Читать полностью »
Утро вечера мудренее: стало ясно, как сон становится источником гениальных решений сегодня в 5:59
Ночная лаборатория смыслов:

Ученые нашли способ направлять работу подсознания во время отдыха, превращая обычные сны в эффективный механизм для поиска ответов на сложные рабочие задачи.

Читать полностью »
Птичка нагадила: раскрыт секрет процветания народа чинча — учёные не могут прийти в себя сегодня в 3:37

Находки в перуанской долине Чинча пролили свет на необычный ресурс, который позволил древнему народу создать процветающую торговую сеть в песках.

Читать полностью »
Мы долго заблуждались: математическая модель доказывает первичность мысли над материей сегодня в 1:25

Шведские исследователи представили математическое обоснование того, как сознание создает материю и смерть может быть лишь квантовым переходом.

Читать полностью »
Кровные узы крепче камня: какие семейные тайны скрывали древние захоронения на острове Готланд вчера в 23:57

Исследователи изучили древнее кладбище на балтийском острове и обнаружили странную закономерность в том, как именно формировались семейные узы тысячи лет назад.

Читать полностью »
Смерть запаздывает с докладом: как урбанизация маскирует массовую гибель людей от истощения вчера в 22:43

Стандартные показатели гуманитарных катастроф перестали отражать реальность. Как биохимический анализ крови помогает выявить голод на ранней стадии?

Читать полностью »