Зюганова «мочат» свои же

Зюганова «мочат» свои же

Напомним, что Геннадий Зюганов счёл себя оскорблённым год назад после того, как группа исследователей под руководством Бориса Кагарлицкого опубликовала нашумевший доклад «Штормовое предупреждение», посвященный коррупции в российских политических партиях. Согласно приведённым в нём данным, КПРФ занимает в рейтинге коррупционеров одно из первых мест.

Хотя авторы доклада черпали информацию в основном из открытых источников, Зюганов решил судиться с Кагарлицким персонально. Но теперь выясняется, что часть компроментирующих компартию и её лидера материалов была написана товарищем Анатолием Барановым, который не только является руководителем вышеупомянутых сайтов, но и … членом КПРФ.

Все эти материалы, рассказывающие со знанием дела о нечистоплотных делах в руководстве КПРФ, Баранов размещал в одном из крупнейших российских Интернет-СМИ «Правда.Ру». Часть этих материалов и была использована группой Кагарлицкого при подготовке «Штормового предупреждения». Весь этот неприглядный конфуз, ставящий Зюганова в предельно неловкое положение, выяснился после того, как адвокат Кагарлицкого отправил соответствующий запрос в редакцию Интернет-издания, сообщает сайт «Электорат-Инфо».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.