Защитить пенсионеров и молодежь

Защитить пенсионеров и молодежь

Но кроме этих важных тем Архангельское региональное отделение политической партии “Патриоты России” подняла и другую, только что возникшую, но непременно сильно ударяющую по населению тему. 9 марта в областном департаменте по тарифам и ценам, после совещания, дали добро “частникам” занимающимся автоперевозками на повышение цен на билеты в автобусах с 8 рублей до 10-12 рублей (в зависимости от маршрута). Цены решено поднять с 27 марта. Это резкое повышение цен сильно ударит по карману простых граждан. Их и так невысокие пенсии, зарплаты и стипендии основательно подкосит стоимость проезда. Особых оснований для повышения цен нет, тем более сразу на 50%. Все, похоже, объясняется значительно проще.

При предыдущем мэре Олеге Нилове в городе Архангельске был ликвидирован трамвай, как транспорт, при новом – Александре Донском – добили троллейбусное движение. Остались на маршрутах только автобусы. И в основном частные. Ко всему прочему немало различных чиновников и депутатов , кто косвенно, а кто напрямую, связаны с “автобусным” бизнесом. Поэтому так легко прошел шантаж “автобусников”. Чиновники то в основном ездят на автомобилях. Приблизив стоимость автотранспорта к Санкт-Петербургу и Москве, местные власти приложили мало усилий, чтобы пенсии и зарплаты архангелогородцев сравнялись с пенсиями и зарплатами жителей столичных городов.

Поэтому АРО “Патриоты России” решило создать комитет по организации протестных мероприятий, против повышения цен на автомобильный транспорт. Приглашая всех желающих “Патриоты России” готовят акции в защиту простых граждан Архангельска, которые в первую очередь и пострадают от повышения цен на перевозки. Сначала малоимущих и пенсионеров лишили возможности ездить по стране. Сейчас хотят лишить возможности перемещаться по родному городу.

Акции в защиту начались, и мы сделаем все возможное, чтобы остановить шантаж и произвол “автобусных королей”. Об этом “Экологии Севера” сообщил пресс-секретарь АРО “Патриоты России”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.