Прецедент: директор из Архангельска попал под уголовку за невыплату зарплаты

Прецедент: директор из Архангельска попал под уголовку за невыплату зарплаты

Веберу К.Б. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199-1 ч. 2 (неисполнение обязанностей налогового агента), 145-1 ч. 1 (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), 201 ч. 1 (превышение полномочиями), 195 ч. 2 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, следствием установлено, что Вебер в нарушение требований закона не перечислил в бюджет Архангельской области и бюджет муниципального образования “Город Архангельск” налоги в особо крупном размере на сумму 2 926 215 рублей, направляя указанные денежные суммы по собственному усмотрению.

Задолженность по заработной плате перед работниками составила свыше 8 млн. руб., которая не выплачивалась более 2-х месяцев. Имея возможность погасить ее, он направлял имеющиеся денежные средства на другие цели.

Зная о фактической несостоятельности своего предприятия, в нарушение закона, он не обратился с заявлением в арбитражный суд о признании ООО “Профит” несостоятельным (банкротом), а заведомо в ущерб другим кредиторам, передал филиалу СЗРУ АКБ “Московский индустриальный банк” все основные и оборотные средства ООО “Профит”, обеспечивающие осуществление уставной деятельности предприятия по договорам на общую сумму 152 837 150 рублей, причинив крупный ущерб правам и законным интересам работников ООО “Профит”.

21 декабря 2006 года уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.