В Северодвинске учили экологии директоров и учителей

В Северодвинске учили экологии директоров и учителей

Школа № 4 отличается от всех остальных школ Северодвинска тем, что она выбрала экологическое направление, очень актуальное в последнее время. Мы сейчас наблюдаем различные природные аномалии, которые напрямую связаны с нарушением экологии в мире…

Презентацию провела директор школы Мария Сергеевна Шушерина. В ходе мероприятий прошли открытые уроки русского языка, математики, обществоведения.

Учитель первой квалификационной категории Эльвира Васильевна Борисова ученикам 6 класса раскрыла тему урока “Охранять природу - значит охранять жизнь”.

Ученикам 5 класса учитель математики Зинаида Николаевна Агафонова предложила в математическом варианте “Путешествие по заповедным местам Архангельской области”. Это вам не каждый даже придумает, как это можно осуществить.

Педагог русского языка Мария Валерьевна Маставичене рассуждала с учениками 7-го класса по теме “Туризм и природа (необходимость туризма и его проблемы).

Как вы думаете можно ли устроить “Путешествие в зимний лес с солнечным лучиком” прямо на уроке, а вот это вполне возможно, потому что грамотные педагоги такие как, например Людмила Михайловна Калинина развивает умение в игровой форме определять склонение имен существительных.

Можно только позавидовать ученикам северодвинской школы № 4 , что с ними работают такие учителя.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.