Четыре поразительные идеи будущего, до создания которых хочется дожить

Четыре поразительные идеи будущего, до создания которых хочется дожить

Человеческая фантазия не знает предела. Изобретения будущего сулят быть настолько интересными, что от одного только воображения кружится голова. Ученые планируют самые смелые задумки - машину времени, космокорабль, путешествующий на разные планеты, и т. д. Причем, некоторые необычные вещи могут появиться в ближайшем будущем.

Мгновенный переводчик

Планируемый моментальный переводчик включает три части. Первая контролирует правильный перевод произнесенных слов, вторая - такой же перевод услышанных слов, и третья - визуальный перевод текста, к примеру, книги или уличного плаката.

Уже есть технологии, с помощью которых реально создать такое устройство. Правда, необходимо их развивать, а после - заняться объединением. Конечно, с помощью современных переводчиков неплохо решаются поставленные задачи, однако в нем переводы литературными не назовешь, да и использовать устройство не всегда удобно. А с визуальным переводом можно будет справляться с помощью камер смартфонов или очков дополненной реальности.

Экспресс «Земля-Луна»

Космический туризм долгое время рассматривается учеными. С тех времен, когда еще человек ни разу не ходил по Луне. Первой космической путешественницей стала женщина по имени Кристи - простая английская учительница.

К сожалению, она погибла вместе с остальными членами экипажа. В последние годы обсуждение лунных туров стало вновь актуальным. Сначала ученые планируют обычный облет спутника, билеты на такое «шоу» будут стоить несколько миллионов долларов.

Компактный автономный источник энергии

Ученые задумываются о создании устройства, способного обогатить энергией целый дом. При этом приспособление должно быть компактным и автономным. В идеале человек сможет переносить его в одиночку.

Благодаря такому устройству можно будет избавиться от проводов и физически стать более свободным. Ученые пытаются представить, каким может быть такое приспособление. Скорее всего, это и есть вечный двигатель. Конечно, в этом случае исключены ядерный синтез и микроядерные реакторы, как бы ни хотелось их использовать. Устройства с подобными начинками никогда не станут доступными для обычного человека.

Увеличение продолжительности жизни до 150 лет

Наша молодость длится примерно до 40 лет, а с приходом зрелости почти мгновенно наступает старость. В итоге практически пропускается один их жизненных этапов.

Ученые считают, что все встанет на свои места, если люди станут жить примерно до 150 лет. По мнению специалистов, мы должны своевременно обращаться за помощью к медикам. Сегодня многие либо вовсе этого не делают, либо идут к врачам, находясь в критической ситуации. Как и любой другой механизм, человеческое тело нужно иногда обследовать, причем раз в 2-3 года. Поэтому сегодня создаются сканеры для здоровья, позволяющие обследоваться через персональный компьютер.

Ученые мечтают, что в будущем возраст в 150 лет будет считаться нормальным, а получать информацию мы будет с помощью автономного источника. Что ж, поживем - увидим.

Фото: cupofnews.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.