Жизнь на Марсе в

Жизнь на Марсе в "особых зонах": вмешательство человечества может уничтожить инопланетян

Специалисты на протяжении более 20 лет обсуждают потенциальную жизнь на Марсе. Как известно, на планете проводятся регулярные исследования и полеты для дальнейших и более глубинных анализов. Существует и мнение, что на Марсе может быть жизнь, но пока точных научных доказательств этому нет. Ученые провели имитационный анализ планеты на основе математической модели и выяснили примерное местоположение инопланетян.

Известно, что ученые пытались воссоздать устройства, направленные на поиск внеземной жизни. Однако вскоре такие изобретения были запрещены, и в космос с ними выходить стало нельзя. С одной стороны, очевидно, что такие решения предприняты с целью защиты человечества. Другие же специалисты посчитали, что есть определенная группа людей, скрывающая потенциальное местонахождение инопланетных существ.

Не так давно испанские ученые проводили исследование о возможности жизни на планете Марс. По мнению исследователей, искать потенциальные места обитания инопланетян нужно в особых зонах, которые запрещены для исследований даже специальными мобильными роботами. При этом исследователи отмечают, что изучать безопасные и известные зоны на предмет нахождения внеземной жизни не стоит, поскольку вероятность наличия там жизни весьма низка.

Согласно официально научным данным, астрономы и другие ученые признали Марс безжизненной планетой из-за специфического состава. Вскоре появились опровержения — ученые нашли под поверхностью планеты специфические осколки льда и водные следы. Данные элементы считаются одной из форм жизни, поэтому первые заявления ученых были неверными. Позже были выдвинуты гипотезы о будущем заселении марса при помощи микроорганизмов.

Исследователи утверждают, что при заселении микроорганизмов есть вероятность выжить только под поверхностью или в другой особой зоне. То есть на самой поверхности Марса условий для жизни нет.

Учеными было принято, что особые зоны Марса — это все места, имеющие водные элементы, льды, высокое содержание метана и минералов. Не стоит также забывать о благоприятных температурных условиях для зарождения и развития микроорганизмов.

Если же правительства разрешат выход в особые зоны планеты, то весьма вероятно проведение колонизации на планете. Это позволит провести глубинные исследования по возможной жизни на Марсе.

На данный момент вопрос о получении разрешения на использование особых зон рассматривается. Имеются даже наработки проектов, где представлено необычное жилье для колонистов — это шарообразные дома с высокой степенью защиты от негативных элементов внешней среды.

Фото:almarsad.co

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.