Арина Лагутина Опубликована 30.03.2019 в 15:21

Будущее за изменениями в сфере телекоммуникаций

Как телекоммуникации меняют мир
Как телекоммуникации меняют мир. 3471.jpeg

Ни для кого не секрет, что инновации в сфере телекоммуникаций играют огромную роль в жизни каждого из нас. Ежедневно человек пропускает через себя огромное количество информации, поэтому новые технологии в этой сфере появляются с огромной скоростью, открывая всё больше и больше возможностей для нас.

Инновации в телекоммуникации преображают не только всевозможные виды связи и интернет, но они также касаются и потребительского рынка, диктуя новые правила жизни.

Преобразования в сфере телекоммуникации имеют свои особенности. Так результатом инноваций является и оборудование, и услуги, и технологии, именно они делают телекоммуникацию комплексным продуктом. Изменения в сфере телекоммуникации затрагивают экономику, полностью меняя правила и стандарты работы общественной жизни, что происходит непрерывно. Распространяются эти изменения на всё население, привлекая к себе огромное количество инвестиций, поэтому можно быть уверенными в том, что телекоммуникации будут продолжать менять мир.

Глобализация играет немалую роль в процессе изменений в телекоммуникациях, скажем, они идут рука об руку. Ведь телекоммуникации настолько внедрились в маркетинг, что человек может сделать любую финансовую операцию, узнать о балансах на счетах просто посмотрев на свой смартфон. Поэтому мы точно можем быть уверенны, что коммуникации вышли на новый уровень, упростив жизнь не только жизнь потребителей услуг, но и их поставщиков.

Несомненно, телекоммуникации меняют мир, переносят на другой уровень бизнес, что влечёт перемены в жизни каждого человека. Достаточно вспомнить, что ещё несколько десятков лет назад средством связи являлся стационарный человек, который ещё через десять лет приобрёл вид сотового телефона, став альтернативным средством связи. Сейчас сотовый телефон перестал быть просто средством связи, сейчас сотовый телефон — центр жизни миллионов. Прогресс создал устройство, имеющее любую информацию в любой сфере; устройство, благодаря которому, можно оплачивать товары и услуги, получать доступ к развлечениям со своей первоначальной способностью совершения звонков. Создание виртуальных голосовых помощников не только ускоряет процесс поиска информации, но и удовлетворяет недостаток общения. Неужели сюжеты фантастических книг становятся реальностью?

Да, всё так, ведь ещё не так давно появившиеся wi-fi и 4G уже распространились по всему миру и заставляют прогресс идти дальше, создавая всё новые и новые каналы. Уже к 2020 году планируется запуск канала распространения информации 5G, что ещё больше погрузит человека в цифровую среду, открыв перед ним новые горизонты возможного. Кто знает до чего будет двигаться прогресс? Неужели через ещё десяток лет наш умный автомобиль будет предупреждать наш не менее умный дом о том, что мы приближаемся, ванна наберёт воду, ужин начнёт разогреваться под аккомпанемент музыки нашего настроения, о котором будут знать наши умные часы? Смотря на то, как Илон Маск запускает новые ракеты, "неужели" пропадает, оставляя лишь уверенность в том, что инновации в сфере телекоммуникаций будут дальше менять нашу жизнь.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году — учёные вчера в 23:16
Кто спасёт Луну? Учёные готовятся к возможному удару астероида в 2032 году

Учёные предупреждают: астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году. Февральские наблюдения «Джеймса Уэбба» решат, вырастет ли риск до 30%.

Читать полностью »
Учёные нашли общий ген, определяющий пол у пчёл, ос и муравьёв вчера в 22:05
Природа одним геном выбирает пол: как ANTSR управляет жизнью насекомых

Учёные нашли у пчёл и муравьёв общий древний ген, управляющий развитием самцов и самок. Он действует как молекулярный «переключатель» пола уже 150 млн лет.

Читать полностью »
В Китае нашли некрополь с 500 гробницами возрастом до двух тысяч лет вчера в 21:56
2000 лет под землёй: в Шэньси нашли город мёртвых, уходящий в эпоху Воюющих царств

В Китае нашли более 500 древних гробниц, включая редкие каменные усыпальницы эпохи Воюющих царств. Учёные извлекли свыше тысячи артефактов.

Читать полностью »
1972 год оказался самым длинным — из-за двух високосных секунд вчера в 20:50
Самый долгий год: как человечество впервые добавило время к планете

Учёные подсчитали, что 1972 год длился дольше всех — ему добавили две високосные секунды, чтобы синхронизировать атомные часы с вращением Земли.

Читать полностью »
В Австралии нашли яйца древнего крокодила, умевшего лазать по деревьям вчера в 19:40
Крокодил-альпинист: в Квинсленде нашли следы рептилии, охотившейся с деревьев

В Австралии нашли древнюю скорлупу яиц крокодила, жившего 55 миллионов лет назад. Учёные уверены — этот хищник умел лазать по деревьям.

Читать полностью »
Учёные создали самую детализированную цифровую копию Земли вчера в 18:33
Цифровая Земля проснулась: суперкомпьютеры теперь способны проживать век климата за несколько дней

Учёные создали цифровую копию Земли с разрешением в один километр. Модель объединяет климат, океаны и атмосферу, позволяя прогнозировать будущее планеты.

Читать полностью »
Учёные доказали, что шмели способны распознавать азбуку Морзе вчера в 17:26
Миниатюрный мозг, большое мышление: шмели понимают световые коды

Биологи выяснили, что шмели способны различать короткие и длинные вспышки света — аналог «азбуки Морзе» — и использовать их, чтобы находить нектар.

Читать полностью »
Штрих-код на Марсе оказался следом пылевых лавин — Nature Communications вчера в 16:17
Пыль, которая заставляет Марс дышать: учёные раскрыли тайну чёрных полос на планете

Учёные раскрыли тайну «штрих-кода» на Марсе — тёмные линии оказались следами пылевых лавин, перемещающих тонны пыли и влияющих на атмосферу планеты.

Читать полностью »