Арина Лагутина Опубликована 30.03.2019 в 15:21

Будущее за изменениями в сфере телекоммуникаций

Как телекоммуникации меняют мир
Как телекоммуникации меняют мир. 3471.jpeg

Ни для кого не секрет, что инновации в сфере телекоммуникаций играют огромную роль в жизни каждого из нас. Ежедневно человек пропускает через себя огромное количество информации, поэтому новые технологии в этой сфере появляются с огромной скоростью, открывая всё больше и больше возможностей для нас.

Инновации в телекоммуникации преображают не только всевозможные виды связи и интернет, но они также касаются и потребительского рынка, диктуя новые правила жизни.

Преобразования в сфере телекоммуникации имеют свои особенности. Так результатом инноваций является и оборудование, и услуги, и технологии, именно они делают телекоммуникацию комплексным продуктом. Изменения в сфере телекоммуникации затрагивают экономику, полностью меняя правила и стандарты работы общественной жизни, что происходит непрерывно. Распространяются эти изменения на всё население, привлекая к себе огромное количество инвестиций, поэтому можно быть уверенными в том, что телекоммуникации будут продолжать менять мир.

Глобализация играет немалую роль в процессе изменений в телекоммуникациях, скажем, они идут рука об руку. Ведь телекоммуникации настолько внедрились в маркетинг, что человек может сделать любую финансовую операцию, узнать о балансах на счетах просто посмотрев на свой смартфон. Поэтому мы точно можем быть уверенны, что коммуникации вышли на новый уровень, упростив жизнь не только жизнь потребителей услуг, но и их поставщиков.

Несомненно, телекоммуникации меняют мир, переносят на другой уровень бизнес, что влечёт перемены в жизни каждого человека. Достаточно вспомнить, что ещё несколько десятков лет назад средством связи являлся стационарный человек, который ещё через десять лет приобрёл вид сотового телефона, став альтернативным средством связи. Сейчас сотовый телефон перестал быть просто средством связи, сейчас сотовый телефон — центр жизни миллионов. Прогресс создал устройство, имеющее любую информацию в любой сфере; устройство, благодаря которому, можно оплачивать товары и услуги, получать доступ к развлечениям со своей первоначальной способностью совершения звонков. Создание виртуальных голосовых помощников не только ускоряет процесс поиска информации, но и удовлетворяет недостаток общения. Неужели сюжеты фантастических книг становятся реальностью?

Да, всё так, ведь ещё не так давно появившиеся wi-fi и 4G уже распространились по всему миру и заставляют прогресс идти дальше, создавая всё новые и новые каналы. Уже к 2020 году планируется запуск канала распространения информации 5G, что ещё больше погрузит человека в цифровую среду, открыв перед ним новые горизонты возможного. Кто знает до чего будет двигаться прогресс? Неужели через ещё десяток лет наш умный автомобиль будет предупреждать наш не менее умный дом о том, что мы приближаемся, ванна наберёт воду, ужин начнёт разогреваться под аккомпанемент музыки нашего настроения, о котором будут знать наши умные часы? Смотря на то, как Илон Маск запускает новые ракеты, "неужели" пропадает, оставляя лишь уверенность в том, что инновации в сфере телекоммуникаций будут дальше менять нашу жизнь.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В нацистской Германии заключались браки с покойниками — Русская Семёрка сегодня в 3:39
Школы невест и браки с погибшими солдатами: тёмная сторона демографической политики нацистской Германии

Почему лозунг "Дети, кухня, церковь" в нацистской Германии превратился в инструмент контроля над женщинами и как идеология вмешалась в личную жизнь.

Читать полностью »
МФТИ создал центр для внедрения решений по ИИ без Nvidia — Агентство Москва сегодня в 0:24
Российские GPU вырвались из тени: ИИ-модели вдруг заработали быстрее, чем ожидали другие

МФТИ представил альтернативу видеокартам Nvidia для работы с искусственным интеллектом. Новый Центр компетенций поможет компаниям перейти к независимости.

Читать полностью »
Учёный, расшифровавший письменность майя, считал соавтором кошку — историки вчера в 21:11
Как Юрий Кнорозов разгадал тайну, с которой не справился никто: прочесть записи майя помогла кошка Ася

Как советский учёный Юрий Кнорозов, не выезжая из СССР, разгадал письменность майя и почему в его открытиях участвовала кошка по имени Ася?

Читать полностью »
Традиция вендетты у славян была закреплена законом — Русская Семёрка вчера в 20:38
Кровная месть у славян: как варварский обычай превратился в основу Русской Правды

Почему на Руси разрешали убивать за родовую обиду, и как месть превратилась в закон? История превращения древней вендетты в "Русскую Правду".

Читать полностью »
Комета 5 века до н. э. могла быть Вифлеемской звездой — Марк Мэтни вчера в 19:54
Волхвов вела комета? Найдено научное объяснение появления Вифлеемской звезды — это настоящее чудо

Была ли Вифлеемская звезда мифом или реальным явлением, зафиксированным древними астрономами? Планетолог Марк Мэтни нашёл объяснение рождественскому знамению.

Читать полностью »
Целеустремлённость снижает риск депрессии у подростков — JPR вчера в 18:35
35-процентная защита от депрессии: найден простой внутренний механизм, который работает с юности

Почему одни подростки сохраняют эмоциональную устойчивость, а другие впадают в депрессию? Американские учёные нашли простой ответ.

Читать полностью »
Люди умели разводить огонь 400 тысяч лет назад — Nature вчера в 17:23
Люди развели огонь на 350 тысяч лет раньше, чем думали: открытие в Британии изменило историю эволюции

Когда человек впервые научился разжигать огонь — 50 тысяч лет назад или гораздо раньше? Новое открытие британских археологов ставит точку в споре.

Читать полностью »
Учёные нашли следы окраски у древних зауроподов — Бристольский университет вчера в 16:04
Зауроподы могли сиять ярче попугаев: окаменелая кожа раскрыла тайны окраски динозавров

Мог ли динозавр быть ярко окрашенным, как попугай? Учёные из Бристольского университета нашли микроскопические доказательства, что это вполне возможно.

Читать полностью »