Анна Смирнова Опубликована 08.12.2018 в 17:28

Ученые предрекают затопление многим государствам

Ученые предрекают затопление многим государствам. 2485.jpeg

Многие ученые начали делать неутешительные прогнозы, предрекая, что в скором будущем глобальные последствия изменения климата начнут, в прямом смысле слова, поглощать целые государства.

И если раньше такие прогнозы давали, в основном футурологи и конспирологи, которых научный мир или игнорировал или называл "чудаками", то сейчас, отмечают ученые, они вынуждены признать, что наступление гибели Земли намного ближе, чем казалось еще совсем недавно.

Виной всему различные факторы техногенного характера, а также засекреченные ядерные испытания, которые и поставили планету и человечество на грань выживания и даже существования.

Уже даже официальная наука стала заявлять о неизбежной гибели следующих поколений людей, а в случае, если они захотят выжить, то им предстоит эволюционировать в самого настоящего человека-амфибию.

Виной всему — скоротечное таяние льдов Антарктиды.

Ученые напоминают, что если еще буквально с десяток лет назад айсберги, которые откалывались от ледяных антарктических массивов размерами в несколько полей, ввергали научные круги в шок, то сейчас этот процесс стал глобальным: размеры льдов, которые, отколовшись уплывают в южные широты имеют площади государств!

И такая ситуация на данный момент не может контролироваться, а это означает, что пройдет всего несколько лет и побережья Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии просто-напросто уйдут под воду.

По подсчетам экспертов, такая же участь может постигнуть и российские и японские северные и восточные территории, а также будет затоплена часть КНР.

Что касается европейской части территории, то ее, как прогнозируют специалисты, ожидает такая же участь, поскольку перед этим процессом Гольфстрим потеряет функции "основного обогревателя".

Мир медленно начнет погружаться под толщу воды под крики и проклятия человечества тем, кто довел планету до такого жуткого состояния.

Кстати, об этом часто упоминал в своих выступлениях и гений современной науки Стивен Хокинг.

Также стало известно, что ученые пришли к выводу о небольшом "запасе" времени и "прочности" для голубой планеты — Земли. Уже через двадцать лет ее спасение не будет иметь никакого смысла, поскольку Земля начнет умирать и данный процесс будет необратимым.

Как они отмечают, разработок, которые могли бы поспособствовать борьбе с глобальным потеплением уже немало, однако внедрять в жизнь их могут только мировые лидеры, но не спешат этого делать.

Фото: obozrevatel. com

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Porsche отказывается от двух культовых моделей — фанаты не верят в происходящее 26.05.2025 в 3:22

Компания Porsche снимает с производства две легендарные модели. Почему бренд меняет стратегию и как отреагировали фанаты?

Читать полностью »
Замедление атлантических течений вызывает наводнения в США 18.05.2025 в 18:46

Учёные: океанические течения ослабевают и затапливают восток США

Наводнения на северо-востоке США участились за последние два десятилетия.

Читать полностью »
Наводнения в Аргентине: эвакуированы тысячи жителей, пострадал аграрный сектор 18.05.2025 в 9:53

Вода вместо урожая: наводнения в Аргентине угрожают сбору сои и пшеницы

Сильнейшие за последние годы дожди привели к разрушительным наводнениям в сельскохозяйственных районах провинции Буэнос-Айрес.

Читать полностью »
Венесуэла потеряла все свои ледники — первый случай в современной истории 18.05.2025 в 1:25

В 2024 году произошло событие, которое до недавнего времени казалось невозможным: Венесуэла официально лишилась всех своих ледников.

Читать полностью »
Восстановление популяции тигров в Непале: численность утроилась с 2009 года 17.05.2025 в 23:45

Когда речь идёт о вымирающих видах, новости редко бывают обнадёживающими. Но есть исключения — и одно из самых впечатляющих происходит прямо сейчас в Непале.

Читать полностью »
7 тихих прорывов для климата и природы, которые вы могли пропустить 17.05.2025 в 23:31

Экологическая повестка часто ассоциируется с тревогой: пожары, потепление, исчезающие виды.

Читать полностью »
Впервые в истории: арест за контрабанду парниковых газов в США 17.05.2025 в 22:46

Весной 2024 года власти США сообщили о событии, которое ранее казалось невозможным: был произведён первый в истории арест по обвинению в контрабанде парниковых газов.

Читать полностью »
Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Отдать все: Байден поручил Пентагону передать назначенные Украине средства

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »