Луна начала атаку на Землю

Луна начала атаку на Землю

Ученые-космологи обеспокоены агрессивным "поведением" спутника Земли, который ежегодно приближается к ней на 1 сантиметр.

По их подсчетам, в случае, если Луна продолжит с аналогичной скоростью сокращать расстояние между собой и Землей, то через 65 млрд лет она просто- напросто рухнет на Землю.

С одной стороны, кажется, что у человечества есть громадный запас времени, к тому же, как уже неоднократно отмечали ученые, скорее всего к этому времени человечества как вида уже не будет существовать, но с другой, как говорят скептики, критическая ситуация, связанная с Луной, может наступить гораздо раньше.

Как известно из физики, просто "упасть" на Землю Луна не сможет, поскольку при максимальном сближении с Землей, этот ее спутник будет просто разорван на кусочки земной гравитацией, превратив их в гигантские метеориты.

К тому же, умирающее Солнце, как уже давно предрекли эксперты, станет белым карликом, который и уничтожит нашу планету гораздо раньше Луны.

Но, тем не менее, серьезная угроза из-за нынешнего ее "поведения", которая чревата серьезными катастрофами не просто существует, а продолжает увеличиваться.

Все дело во влиянии Луны на океанские приливы и отливы, которые станут увеличиваться, что породит волны, которые начнут запросто смывать не только мегаполисы, а целые континенты. Спастись от стихии не будет никакой возможности и в конечном итоге вся вода, которая есть на Земле станет одной гигантской волной, которая и положит конец существованию нынешней цивилизации.

Как ранее сообщалось, в октябре произошло столкновение Луны и астероида, что положило начало природным катаклизмам, последствия которых еще долго придется переживать.

Фото: guatemalasecular. org

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.