Сергей Бухранский Опубликована 05.11.2018 в 10:48

Кого комары кусают сильнее?

Кого комары кусают сильнее.. 2216.jpeg

Замечали, когда ни будь, что комары кусают разных людей по-разному. Одни вообще не замечают их присутствие, другие просто изнывают от обилья болезненных укусов. Исследование действительно подтвердили, что люди по-разному привлекают кровососущих насекомых.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Может показаться странным, но москиты действительно предпочитают определенный цвет одежды. Ученые выяснили, что наиболее сильным нападкам, подвергаются люди, одетые в темную одежду. Возможно это связано с тем, что насекомые стараются найти темное безопасное место, и человек в темной одежде кажется более безопасной столовой.

Оказывается, если вы сильно машете руками пытаясь отогнать кровососа, то это как раз и привлекает его. Во время движения вы чаще дышите, при этом выделяется углекислый газ, а именно он притягивает насекомых. При этом насекомое хорошо видит инфракрасный спектр, а значит более теплый объект, будет у москита в приоритете. Поэтому больше всего страдают люди с повышенной температурой, например, беременные женщины или больные простудой.

Комары могут учуять повышение углекислого газа на расстоянии в 50 метров. Например, беременная выдыхает на 20% углекислого газа больше, чем в среднем обычный человек. А вот дети не так привлекательны для комаров, так как выдыхают мало СО2.

Ну и для беременных есть хорошие новости. Если вы позволите мужу выпивать, то это отвлечет коварных кровососов. Алкоголь в крови человека действительно очень привлекает насекомых. Пока не понятно, как именно комары определяют алкоголь, но доказано, что для комаров выпивший человек в приоритете.

Немаловажную роль в привлекательности для комаров, являются кожа, точнее ее свойства. Вы можете одеть белый фрак, надеть противогаз, чтобы не выдыхать углекислый газ и быть абсолютно трезвы. Но если ваша кожа выделяет много молочный или мочевой кислоты, то все предыдущие меры не спасут вас от пристального внимания комаров.

Всего лишь 12000000 комаров могут в течении 10 минут выпить всю кровь из человека. Женщины в комарином мире и есть корень всех человеческих бед. Дело в том, что сосут кровь, только самки комаров, а самцы питаются нектаром и растительностью.

Фото: nj1015.com

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Китайский рынок браков: на прилавках размещают объявления о женихах и невестах сегодня в 5:05

Рынок без овощей: в Китае продают не товары, а шансы на брак

В парках Китая по выходным проходят необычные ярмарки. Вместо овощей и одежды на "прилавках" — анкеты женихов и невест.

Читать полностью »
У кошек выше шансы пережить падение с 12-го этажа, чем с 7-го — данные исследований сегодня в 4:33

Кошачий парадокс: чем выше этаж, тем больше шансов выжить

Учёные заметили парадокс: кошки, упавшие с 12-го этажа, выживают чаще, чем с 7-го. В чём секрет их "воздушной акробатики"?

Читать полностью »
Учёные: мумии из Юго-Восточной Азии оказались древнее египетских сегодня в 3:33

12 тысяч лет над костром: предков превращали в копчёных хранителей рода

Учёные выяснили, что в Азии людей начали "коптить" над огнём ещё 12 тысяч лет назад — задолго до египетских мумий.

Читать полностью »
ВЦИОМ: почти 30% россиян верят в возможность тайного чипирования сегодня в 2:49

ВЦИОМ зафиксировал новый страх россиян: тайное чипирование вышло в лидеры тревог

Почти треть россиян продолжает верить в теорию тайного чипирования. Люди опасаются слежки и контроля, а плюсов почти не видят.

Читать полностью »
В России за неделю зарегистрировали почти 700 тысяч случаев ОРВИ сегодня в 1:32

Почти 700 тысяч за неделю: Россия погружается во вспышку ОРВИ

В России зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19. Число заражённых превысило сотни тысяч, и ситуация продолжает развиваться.

Читать полностью »
Врачи спасли 54-летнего жителя Нижнего Тагила, случайно проглотившего иглу сегодня в 0:13

Выпил стопку — и проглотил иглу: в Нижнем Тагиле мужчина едва не погиб за одним глотком

В Нижнем Тагиле мужчина проглотил иголку вместе со стопкой спиртного, но врачи спасли его с помощью эндоскопа без операции.

Читать полностью »
Учёные: ежегодно от укусов пчёл погибает больше людей, чем от укусов змей вчера в 23:59

Жертвы сладкого мёда: пчёлы ежегодно убивают тысячи людей

Ежегодно пчёлы убивают больше людей, чем змеи. Причина не в силе яда, а в аллергии, которая у некоторых развивается мгновенно и смертельно.

Читать полностью »
Исследование: бордер-колли, пудель и овчарка — лидеры по интеллекту среди собак вчера в 22:54

Гении на четырёх лапах: эти собаки умнее многих людей

Одни собаки поражают интеллектом, другие — упрямством. Бордер-колли, пудель и овчарка признаны самыми умными, а борзая и чау-чау — самыми упрямыми.

Читать полностью »