70 дней в постели: эксперимент НАСА

70 дней в постели: эксперимент НАСА

Космическое агентство НАСА заявило об открытии вакансий, которые, как кажется, многим придутся по вкусу. Все, что потребуется от новых сотрудников - спать.

Ученые НАСА заявили, что начинают новые исследования, чтобы разобраться, каким образом «постельный режим» влияет на человека, его здоровье и самочувствие и сообщили об открытых вакансиях.

Новым работникам, которых примут в НАСА, нужно будет на протяжении 70 суток находиться в постели. Согласитесь, для многих это - не просто довольно приятное занятие, а и мечта. А если учесть, что за такую работу заплатят еще и 15 000 долларов, то, скорее всего, у агентства не будет отбоя от желающих поспать, отдохнуть и немного разбогатеть.

Но это - на первый взгляд.

Вся загвоздка в том, что на протяжении чуть более 2 месяцев набранным сотрудникам нельзя будет ни на минуту вставать с постели.

Все придется делать исключительно в горизонтальном положении, в том числе есть, принимать душ и ходить в туалет.

Это исследование необходимо экспертам НАСА, чтобы изучить как тело человека адаптируется к невесомости и разработать ряд контрмер, которые смогут помогать специалистам в их космических миссиях, а также людям, которые не обладают полноценными физическими возможностями на земле.

Также стало известно, что американское космическое агентство, которое 1 октября отметит свой 60-летний юбилей, заявило о грядущих планах работы.

Среди них как коммерческая деятельность, так и колонизация планет и регулярные полеты на Марс.

Эксперты НАСА сообщили, что надеются на то, что в ближайшем будущем смогут сделать доступными полеты на Международную космическую станцию.

Кроме того, в грандиозных планах американцев и начало торговых отношений между землянами и теми, кто решит переселиться на Марс. Как подчеркнули в НАСА, такая перспектива возможна в следующие 40 лет.

По словам Роберта Зубрина соучредителя организации Mars Society, которая работает над проектами колонизации Красной планеты, переселенцы с Земли будут изучать и разрабатывать новые штаммы культур, а также усиленно заниматься различными проектами, связанными с генной инженерией.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.