Топ-9 самых больших зоопарков в мире

Топ-9 самых больших зоопарков в мире

Кто из нас не любит зоопарки, ведь там мы можем перенестись в мир животных, понаблюдать за их повадками, кормлением, играми. Во многих зоопарках сейчас есть разные аттракционы, такие как выступления дрессированных животных, дельфинарий. Предлагаем отправиться в путешествие по самым большим зоопаркам в мире.

Московский зоопарк

Он открыл свои двери для посетителей с 1864 года. На огромной площади около 21,5 га обитает более 6000 животных. В этом зоопарке есть дельфинарий, а также много закрытых павильонов, где обитают змеи, рептилии, необычные и редкие зверьки. Ну и, конечно же, для детишек здесь показывает фокусы местный обитатель - морской лев, с удовольствием получая за это награду в виде рыбы.

Зоопарк Колумбус

Это некоммерческий зоопарк, его можно найти в американской провинции, к северу от городка Колумбус, штат Огайо. В зоопарке обитают более 5000 животных (более 700 видов). В нем найдется много змей и черепах, а также красивых фламинго. А через дорогу находится большой аквапарк.

Зоопарк Сан-Диего

Он раскинулся на площади в 40 га в городе Сан-Диего. В нем поселились более 4000 животных (более 800 видов). В Калифорнии всегда солнечно и тепло, что позволяет держать животных в этом зоопарке под открытым небом.

Зоопарк Торонто

Раскинувшийся на площади в 287 га, этот канадский зоопарк поражает размерами. В зоопарке проживают более 16000 животных. Среди крупных животных там обитают слоны и бегемоты, в африканском павильоне обитают голые кротообразные крысы. Павильон «Африканская саванна» стилизован под настоящий национальный парк Африки, там можно устроить джип-сафари, полюбовавшись на африканских хищников вблизи.

Бронксский зоопарк

Был открыт в 1899 году. Этот зоопарк можно найти к югу от ботанического сада Нью-Йорка. В нем создается имитация естественной среды, животные существуют за пределами клеток, на открытых пространствах. Зоопарк, площадь которого 107 га, приютил более 4000 животных.

Пекинский зоопарк

В нем нашли себе пристанище 14500 животных, морских и проживающих на суше. Зоопарк площадью 89 га удивит вас редкими животными, в том числе гигантскими пандами.

Берлинский зоологический сад

Был открыт в 1844 году в Тиргартене, охватывает площадь в 34 га. В нем поселились около 17000 животных. Местная знаменитость зоопарка - большая панда Бао Бао, а также там жил белый медведь Кнут, который умер в 2011 году.

Зоопарк Генри Дурли

В зоопарке, который находится в Небраске, Омаха, проживает около 17 000 животных из 962 видов. Его площадь - более 53 га. В нем также расположен комплекс кошек, также вы там найдете пустыню и болото.

Лондонский зоопарк

Этот зоопарк открылся в 1847 году и имеет площадь 46 га, и сейчас в нем насчитывается порядка 755 видов. В нем проживает где-то 16000 особей. Лондонский зоопарк участвовал в проекте Tiger S.O.S. program, деньги от которого шли на оказание помощи суматранским тиграм.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.