Марина Портнова Опубликована 27.04.2018 в 23:00

Комета погибели сближается с Землей

Учёный-астрофизик рассказал о страшных и, возможно, губительных для всего живого последствиях сближения очередной кометы с Землёй.

Когда хвостатая нагрянет и ударит?

Известный астрофизик и по совместительству писатель Итан Сиган рассказал, какие удручающие последствия могут грозить Земле при сближении с очередной кометой.

"Такое рано или поздно может произойти, - обосновал своё беспокойство пишущий астрофизик, - поэтому нужно готовиться заранее, анализируя все возможные варианты событий".

Скажем от себя категоричней и ясней: такое рано или поздно не просто может, а обязательно произойдёт. А вот как готовиться? Простое сближение может не причинить вообще никакого вреда или только геомагнитное или какие-то ещё поля временно потревожить. А вот при столкновении уже никакой бункер не поможет...

Облака Оорта - производитель и поставщик комет?

Но послушаем мужей учёных. Существует теория о долгопериодических кометах, движущихся в направлении к нашей планетарной - Солнечной - системе со стороны облака Оорта - гипотетической сферической области на периферии нашей же Солнечной системы, являющейся источником этих хвостатых космических объектов.

Хотя гипотеза была выдвинута ещё лет сто назад, прямых доказательств этому как не было, так и нет. Тем не менее ряд вполне серьёзных учёных не отбрасывает данную идею, а относятся к ней весьма серьёзно.

В связи с этим Итан Сиган отмечает, что вероятность прохождения долгопериодической кометы существует, причём весьма высокая. Опять же никто и не спорит, более того - не сомневается. Вопрос - во временах и сроках.

Столкновения как такового, может, и не будет, но гравитационные силы скоростного космического тела могут оказать ощутимое влияние на орбиту Земли.

Что, в свою очередь, со временем может привести к такому, что Земля окажется на одной траектории с другим ещё более крупным объектом, и уже это приведёт к глобальной катастрофе, которая таки и уничтожит всё живое.

Опять же - может будет, а может и нет. И когда - тайна сия велика... Ну что ж - вполне себе научное мнение...

Астероид Апокалипсиса ждут уже в следующем году

Конспирологи же ожидают уже в следующем году столкновение с таким крупным астероидом, который сразу уничтожит жизнь на Земле.

По всему миру многие обеспокоены вопросом по поводу новой уже близкой даты Апокалипсиса. Как заявили некоторые вроде бы специалисты в каких-то космических науках, в следующем году крупный космический объект столкнётся с Землёй.

Хотя астрономы пока не могут определить, какое именно небесное тело возьмёт курс прямо на нашу планету и принесёт с собой смерть всего живого. Есть предположение, что причиной очередного "Конца света" станет один из известных науке астероидов крупных размеров.

Заметим, что ранее нас уже пугали рассказами, что пролетевший недавно на минимальном по вселенским меркам расстоянии от Земли астероид 2012 ТС4 в следующий раз подлетит к нашей планете в 2079 году.

И при этом опять же существует вероятность столкновения.

Это небесное тело обладает значительными размерами, поэтому в случае падения на Землю спровоцирует если не Конец всего нашего мира, то очень масштабную катастрофу.

Поживём - увидим, если доживём...

Кто всегда защищает Землю

Так почему же космические апокалипсические всадники - кометы, метеориты и прочие неприкаянные странники Вселенной - всё-таки сталкиваются с нашей планетой крайне редко?

Хотя ожидают их чуть ли не каждый год, а то и по нескольку штук в год. Кто или что защищает Землю? И почему иногда всё-таки нет?

Похоже, ответы надо искать в Библии. Например, в истории о Всемирном потопе...



Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Подкастер Джо Роган связал Второе пришествие с развитием нейросетей сегодня в 12:22
Второе пришествие с участием ИИ: новая гипотеза объясняет, как технологии могут воплотить древние пророчества

Может ли искусственный интеллект стать новым "воплощением" Иисуса? Джо Роган уверен, что человечество само готовит почву для цифрового чуда.

Читать полностью »
Роскомнадзор опроверг введение новых ограничений Telegram сегодня в 9:02
Telegram лихорадит второй день подряд: Роскомнадзор сделал ход, которого никто не ждал

В Роскомнадзоре прокомментировали сообщения о сбоях в работе Telegram и объяснили, вводятся ли новые ограничения для популярного мессенджера в России.

Читать полностью »
Белые медведи скрещиваются с гризли из-за сдвига ареалов — учёные Северной Америки сегодня в 6:36
Белый медведь в Гренландии — и в ДНК уже не тот: эволюция в ускоренном режиме показала себя во всей красе

Учёные обнаружили группу белых медведей, чьи гены уже перестраиваются под тёплый климат. Почему эта адаптация одновременно даёт надежду и вызывает тревогу.

Читать полностью »
Нехватка соли ограничивает численность крупных травоядных — NE&E сегодня в 3:08
Слонов и жирафов объединяет одна зависимость: без какого вещества их мир рушится — вы не поверите

Почему слоны ходят в пещеры, а гориллы дерутся за растения? Учёные выяснили, что судьба крупнейших животных Африки зависит от одного вещества.

Читать полностью »
В Пермском Политехе ускорили производство оптоволокна в два раза — ПНИПУ сегодня в 0:03
Доли миллиметра решали всё: как производство оптоволокна вышло на новый уровень качества

Ученые Пермского Политеха разработали инженерный инструмент, который ускоряет производство оптоволокна и снижает брак, меняя подход к настройке оборудования.

Читать полностью »
Космонавт Бондаренко погиб за три недели до полёта Гагарина — историки вчера в 21:21
Страшная тайна сурдобарокамеры: как смерть космонавта на Земле изменила правила безопасности на орбите

За три недели до полёта Гагарина советская космонавтика потеряла Валентина Бондаренко. Его смерть изменила правила безопасности и спасла будущие экипажи.

Читать полностью »
Археологи нашли кубический человеческий череп в Мексике — Metro вчера в 18:12
Череп, будто из каменной эпохи Тетриса: тайна мезоамериканцев оказалась куда глубже, чем думали

В Мексике нашли редкий череп кубической формы — археологи считают, что древние жители Тамаулипаса намеренно изменяли форму головы ради особого статуса.

Читать полностью »
Елочные игрушки представляют угрозу здоровью кошек — ветеринар Дмитриев вчера в 17:39
Когда блестящая мишура приводит к трагедии: почему елка — главный враг кошек

Ветеринар Дмитрии Дмитриев рассказал EcoSever, как защитить новогоднюю ёлку от домашних питомцев и почему мишура опасна для кошек.

Читать полностью »