В мертвом озере Пустое появилась жизнь

В мертвом озере Пустое появилась жизнь

Ихтиологи в очередной раз подтвердили, что в озере Пустое в Кемеровской области, которое принято считать мертвым, на самом деле есть жизнь, рассказывает Poplawok.ru.

О том, что озеро Пустое мертвое пишет, например, сайт zagopod.com. Там якобы нет ни одного живого существа, хотя, как утверждают эксперты, химический состав воды такой же, как в соседних озерах, где полно рыбы.

"Для ученых это загадка. Никто даже не может выдвинуть гипотезу, приоткрывающую тайну озера", — так примерно говорят информаторы сайта.

В озере когда-то было много сероводорода, говорят серьезные исследователи. В нем даже лечили людей и скот, страдавших кожными заболеваниями. Но из-за этого сероводорода рыба в нем, действительно, не жила.

Однако со временем, содержание сероводорода в водоеме упало почти до нуля, и сейчас в нем полно рыбы. Ихтиологи во время своей экспедиции наловили целый садок окуней, карасей и даже поймали щуку.

Фото: Фишки.нет

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.