В Екатеринбурге протестируют технологии проекта

В Екатеринбурге протестируют технологии проекта "Умный город"

Как сообщает сайт repairshome.ru, в Екатеринбурге в районе Академический будет организовано тестирование технологии проекта "Умный город". На Российском инвестиционном форуме в Сочи уже заключен соответствующий договор.

Подписано соглашение между Минстроем РФ, Центром компетенций "Умный город" и девелопером проекта "КОРТРОС". В процессе тестирования будет проходить проверка технологии от уровня "умной квартиры" до уровня "умный город".

На данный момент создан мини-город, в нем уже внедрены технологические решения, которые делают жизнь более комфортной и безопасной.

Стандарт проекта еще находится на стадии обсуждения.

Проект позволит переводить различные базы данных в машиночитаемый формат, использовать интеллектуальные системы мониторинга и управления в энергетике и сфере ЖКХ.

"Умные решения" также будут разрабатываться и для транспортной сферы. Например, на основании дорожной ситуации будут создаваться алгоритмы для светофоров.

Фото: Вечерние ведомости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.