Ученые выяснили: кофе не добавляет бодрости

Миф о том, что кофе тонизирует и бодрит развеяли британские ученые. К этому выводу они пришли в ходе проведенных исследований.

В опытах принимали участие 400 добровольцев различного пола и возраста, которые были разделены на две группы. Первая в течение месяца употребляла кофе, а вторая - кофейный напиток. По окончании исследования выяснилось, что люди из обеих групп описывали схожее самочувствие, не отмечая какого-либо прилива энергии или увеличения бодрости, пишет Medpulse.Ru.

Ученые заявляют, что бодрящий эффект способно оказать редкое употребление кофе, тогда как каждодневное и регулярное не приносит каких-либо изменений в состояние человека.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.