Работа за копейки в ночное время провоцирует ожирение

Работа в ночную смену негативно влияет на организм человека. И не только потому, что это нарушает противоестественные потребности человека - труд в то время, когда хочется отдыхать, а потому, что темное время суток способствует желанию поесть.

Эта привычка способствует тому, что многие работники в ночную смену в результате страдают ожирением. К такому выводу пришли американские ученые, проводившие данный эксперимент при университете в штате Колорадо.

Пятнадцать участников исследования сначала работали в дневную смену, а потом были переведены на ночной график. Несмотря на то, что количество поглощаемой ими пищи было одинаковым, ночью обмен веществ участников эксперимента замедлялось, что привело к повышению веса.

Впрочем, не только работа, но и уровень благосостояния, как выяснилось, могут повлиять на вес человека. Medpulse.ru проследил интересную тенденцию: проблемы с калориями испытывают именно те люди, чей уровень дохода ниже среднего.

В связи с распространением фаст-фуда, как правило, недорого, люди стремятся попробовать как можно больше и в связи с этим набирают вес. Как это отражается в реальной жизни?

Имея невысокий уровень дохода, вы покупаете недорогие продукты. Привычные макароны и картошка, йогурты и творожки стоят довольно недорого, а в результате откладываются лишними калориями.

Кроме того, малообеспеченные люди больше думают о том, где бы найти дополнительный источник дохода, из-за чего пребывают в постоянном страхе и чувстве тревоги, что также негативно влияет на пристрастие к еде и проявляется в виде стрессов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.