В Волгоградской области прошли соревнования грибников

В Волгоградской области состоялся третий чемпионат по сбору грибов. В конкурсе приняли участие около 100 грибников из разных концов страны.

Как рассказал устроитель соревнований, глава управления природными комплексами и объектами региона Денис Горячев, состязание прошло в областном природном парке "Цимлянские пески" в Чернышковском районе области. Конкурс длился три часа, а победителей определяли в двух основных номинациях: командный зачет для групп из четырех человек и индивидуальное первенство.

Добавим, волгоградские грибники горазды искать не только грибы: на прошлой неделе из Городищенского района области обнаружили более 50 снарядов времен Великой Отечественной войны. По информации полиции, боеснаряды находились неподалеку от кладбища у поселка Водстрой. Всего грибники обнаружили 56 снарядов калибром 40 миллиметров.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.