В клетке со львами

Целый год в вольере со львами собирается провести владелец одного из украинских зоопарков Александр Пылышенко. Он надеется, что эта акция поможет ему открыть центр для нуждающихся в уходе хищников.

Пылышенко уже жил со львами, но не такой длительный срок. В прошлый раз дрессировщик продержался наедине с животными в течение 36 дней. Тогда мужчина не рассчитал, сколько мяса потребуется животным. В сутки каждый хищник съедал от пяти до десяти килограммов мяса, а одна львица по кличке Катя, постоянно требовала добавки. Кроме того, она приучилась есть помидоры с майонезом и грибной суп.

Жизнь среди животных настолько впечатлила Пылышенко, что сейчас он готовится написать книгу о животных, и пишет картины. Более того, украинец готовит некое шоу, чтобы показать свою жизнь со львами зрителям.

Теперь Пылышенко собирается пробыть с хищниками 365 дней, и собрать средства на постройку реабилитационного центра для крупных кошачьих. Он еще не назначил дату начала своей затеи. Это зависит от того, когда появятся меценаты, готовые пожертвовать на приют деньги. Александр планирует собрать за год 365 тысяч гривен.

По словам Пылышенко, к нему часто приходят руководители цирков, желающие избавиться ото львов, которые им стали по каким-то причинам не нужны. Например, львицу Индию «списали» со службы в цирке потому, что она пыталась бросаться на детей.

Еще один лев, находящийся под опекой Пылышенко принадлежит дочке крупного бизнесмена. Девушка платит зоопарку за еду и уход за уходом. Сама хозяйки регулярно навещает своего питомца.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.