За Долиной гейзеров теперь можно наблюдать в Интернете

Кроноцкий заповедник одержал победу в конкурсе «Заповедники и национальные парки России», организованном Всемирным фондом дикой природы. В связи с этим было решено открыть на территории этого уникального природного объекта визит-центр.

Кроме того, в ближайшее время в Долине гейзеров установят видеокамеры, изображение с которых будет напрямую транслироваться в визит-центр, а оттуда поступать в Интернет в режиме онлайн.

Дело в том, что в настоящее время поездку к жемчужине Кроноцкого заповедника из-за высокой цены на билеты может позволить себе далеко не каждый. Поэтому многие жители нашей планеты могли так никогда и не увидеть уникальные гейзеры. Организация Интернет-трансляций в данном случае является наиболее удачным решением проблемы. Первые экспериментальные показы чуда природы запланированы на сентябрь этого года, сообщает WWF России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.