У Чечни появилась своя «Красная книга»

В Чечне состоялась презентация «Красной книги», сообщает Интерфакс. В мероприятии приняли участие представители общественности, учёные и местные чиновники.

"Животный мир совершенно беззащитен. Особенно он страдает от войн, природных катаклизмов, техногенных явлений. Мы будем всеми возможными способами защищать природу Чеченской республики. Данная работа дает нам еще возможность защитить и восстановить флору и фауну родной земли", - заявил зампредседателя правительства - руководитель администрации президента и правительства Чеченской республики Абдулкахир Израилов. Он также отметил, что выход в свет книги, подобной направленности – очень важное событие для каждого жителя этого региона.

В «Красную книгу» вошли 189 видов животных и 159 видов растений.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.