Олимпиада в Сочи будет "зелёной"?

Для проведения зимней Олимпиады 2014 года предполагалось на хребте Грушёвый построить санно-бобслейную трассу и горно-олимпийскую деревню. Однако после проведения государственной экологической экспертизы выяснилось, что это место обладает особой природной ценностью.

В связи с этим, "зелёные" предложили организатором зимних игр выбрать другое место для расположения олимпийского объекта, сообщает WWF России.

"Теперь, когда наша заявка победила, пришло время учесть мнение ученых и внести необходимые корректировки в места расположения отдельных объектов, - сказал директор WWF России Игорь Честин. - Мы верим специалистам, что Грушевый хребет - самое удобное в округе место для расположения санно-бобслейной трассы. Однако "самое удобное" не означает единственное. Учитывая высокую природоохранную ценность данного места, мы считаем, что надо рассматривать все альтернативные варианты".

Отметим, что министр экономического развития и торговли Герман Греф поддержал инициативу любителей природы. Теперь специалисты Росприроднадзора и Росспорта выбирают другое место для размещения трассы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.