В Калининграде повышена плата за детский сад

В Калининграде повышена плата за детский сад

С 1 января 2007 года городская власть увеличила плату за содержание детей в детсадах. В общеразвивающих группах теперь ежемесячно надо платить 600 рублей (вместо 460), в логопедических группах – 680 рублей (вместо 520), в группах для детей с туберкулезной интоксикацией – 300 рублей (вместо 200). Выросла плата и за посещение детишками групп кратковременного пребывания и консультационных пунктов.

Если к этому добавить негласный вступительный взнос в размере 15-20 тысяч рублей, ежемесячные поборы на покупку всякой всячины, подарки для воспитателей и нянечек, то содержание ребенка в детском саду для молодых семей становится очень обременительной ношей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.