Экономят на всём, кроме стиля: в Югре резко вырос спрос на доступную одежду
В 2025 году в Ханты-Мансийском автономном округе увеличился спрос на доступную одежду, и югорчане стали чаще покупать вещи с ценовым диапазоном от 1 до 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщают аналитики "Авито" в интервью URA. RU.
"Среди женской одежды в ХМАО заметным ростом продаж отличаются товары бренда ТВОЕ — их покупки увеличились на 57%. В среднем, стоимость вещей этого бренда составила 1000 рублей. На втором месте по популярности находится бренд 12 STOREEZ, чьи продажи выросли на 17%, а средняя цена покупок составила около 7000 рублей. Замыкает тройку лидеров Zarina, продажи которой также увеличились на 17%, с ценой на уровне 1500 рублей", — сообщают эксперты.
Мужчины предпочитают дорогую одежду, но не забывают о скидках
Мужчины в регионе оказались менее экономными при выборе одежды. Например, спрос на бренд Lime увеличился на 80%, и средний чек на их товары составил около 3000 рублей. Кроме того, югорчане активно покупают обувь от Justin, стоимость которой достигает 20 тысяч рублей. В то же время интерес к обуви от Befree также вырос на 40%, но её стоимость в среднем составляет 1500 рублей.
Югорчанки, помимо бренда TVOE, также предпочитают обувь Lime, а также выбирают популярные марки Love Republic и TVOE.
Подписывайтесь на Экосевер