
Прямой маршрут в Северную Корею открыт — но есть один нюанс, который изменит всё
С конца июля из Москвы можно будет улететь в одну из самых закрытых стран мира. Авиакомпания Nordwind запускает регулярное авиасообщение с Пхеньяном.
Об этом сообщил Минтранс в своём телеграм-канале. По его данным, первый рейс запланирован на 27 июля. Nordwind получил разрешение на два рейса в неделю, однако пассажирам пока будет доступен только один вылет в месяц. Полёт займёт примерно восемь часов.
Как попасть в КНДР?
Самостоятельно купить билет не получится: продажа не открыта, потому что посещение Северной Кореи возможно только в составе организованных туров. Въезд в страну для индивидуальных туристов закрыт.
Помимо Москвы, добраться до КНДР можно через Владивосток - оттуда также выполняются прямые авиаперелёты.
Авиасообщение — не единственный способ
Северная Корея и Россия возобновили не только авиасообщение. Ранее между Москвой и Пхеньяном вновь начали ходить поезда. Они курсируют два раза в месяц. Таким образом, теперь выбрать маршрут в КНДР стало немного проще, хотя ограничения по-прежнему сохраняются.
Подписывайтесь на Экосевер