Африка
Африка
Дарья Юнина Опубликована сегодня в 5:37

25 туристов заразились инфекцией в пятизвёздочном отеле Африки

В Африке 25 британских туристов подхватили кишечную инфекцию из-за несоблюдения гигиены в пятизвездочном отеле. Об этом сообщает The Express.

По информации, около восьми месяцев назад эти туристы отдыхали в престижном отеле на острове Боа-Вишта в Кабо-Верде. За отдых они заплатили от 2 до 3 тысяч фунтов стерлингов (примерно 300 тысяч рублей), однако после еды с шведского стола, на тарелках которой были мухи, заразились инфекцией.

56-летняя туристка по имени Шэрон рассказала, что видела грязную посуду, котов, которые бегали возле шведского стола, и пустые тарелки, привлекавшие большое количество мух. Она отметила, что еду часто подавали комнатной температуры и добавляли ее поверх уже поданного. Через пять дней после начала отдыха у нее поднялась температура и возникли боли в животе.

Еще одна 55-летняя женщина отметила, что на шведском столе присутствовала сырая пицца, а еду клевали птицы. После возвращения домой всех пострадавших пришлось госпитализировать. Анализы подтвердили у каждого заражение кишечной палочкой и шигеллами.

В настоящее время туристы пытаются через суд получить компенсацию за испорченный отдых.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Гостиничный комплекс на 770 номеров построят на курорте Архыз к концу 2028 года сегодня в 16:38

На курорте Архыз в Карачаево-Черкессии планируется возведение четырёхзвездочного гостиничного комплекса на 770 номеров. Общая стоимость проекта составляет около 9 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба управляющей компании "Архыз" группы компаний "Мантера".

Читать полностью »
Роскошные круизы по России в 2025 году: какие маршруты стоит открыть именно вам сегодня в 16:30

В 2025 году круизы в России стали дороже, но путешествия открывают новые уникальные маршруты и высокий уровень комфорта. Узнайте, какие круизы сейчас в топе и что ждёт туристов.

Читать полностью »
Санаторий стоимостью 5 миллиардов рублей планируется построить под Новосибирском сегодня в 15:41

Как сообщается, было подписано соглашение о строительстве санатория на 270 мест в Новосибирской области, информирует пресс-служба регионального правительства.

Читать полностью »
Хеллоуин в Англии: красота сквозь холод сегодня в 15:23

В Англии девушки готовятся к Хеллоуину, как к балу: чем меньше ткани — тем больше внимания. Но не все костюмы вызывают восхищение. Что происходит в эту ночь?

Читать полностью »
Анапа манит, несмотря на мазут: что скрывает популярный курорт этим летом сегодня в 14:39

Несмотря на разлив мазута и предупреждения экологов, туристы продолжают ехать в Анапу. Что ими движет — привычка, экономия или вера в авось?

Читать полностью »
Спустя пять лет возобновилось движение поезда сегодня в 14:36

Министерство транспорта России сообщило о возобновлении железнодорожного сообщения между Пхеньяном и Москвой — первый такой поезд после пятилетнего перерыва прибыл в Россию. Этот маршрут считается самым протяжённым в мире.

Читать полностью »
Мэр Лондона заявил, что Оксфорд-стрит скоро станет пешеходной улицей сегодня в 13:51

Мэр Лондона Садик Хан объявил о намерении в ближайшее время превратить Оксфорд-стрит в пешеходную зону. По его словам, такие срочные перемены необходимы, чтобы вдохнуть новую жизнь в главную торговую улицу страны, сообщает The Guardian.

Читать полностью »
Норвежки без стереотипов: мини-юбки, бюнады и мультикультура сегодня в 13:40

Блондинки в мини и темнокожие девушки в бюнадах: как изменилась внешность норвежек за последние 40 лет, и почему Осло теперь — это калейдоскоп культур.

Читать полностью »