Летучих рыб Иллинойса сняли на скоростную камеру

Летучих рыб Иллинойса сняли на скоростную камеру

Блоггеры YouTube-канала The Slow Mo Guys сняли на камеру, снимающую со скоростью 25 тысяч кадров секунду, так называемых летучих рыб, которые живут на реке Иллинойс (США).

Как рассказывает Poplawok.ru, эти рыбы производят очень сильное впечатление на зрителя и без замедленной съемки. Они, (похожие на крупную навагу), не обращая внимания на людей, десятками выпрыгивают из воды.

Совсем не обязательно сидеть с удочкой на берегу или ставить сети для того, чтобы наловить этой рыбы на неделю. Достаточно просто постоять на реке в лодке, и десяток-другой рыб сам запрыгнет в садок.

Тем, кто плывет по реке не с целью половить рыбы, эти любители чужой стихии даже создают некоторые неудобства. С летающими рыбами особенно много хлопот бывает у рафтингистов. Уворачиваясь от летящих прямо на них рыб, они иногда падают с плотов в воду. При этом иллинойская летучая рыба может весить до 45 килограммов.

В отличие от настоящих летающих рыб иллинойские не имеют крупных плавников, которые служили бы им крыльями. Они просто выпрыгивают из воды под некоторым углом и летят над водой, как пушечный снаряд.

Фото: кадр из видео

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.