Опубликована 29.12.2018 в 16:53

В Дании построят эко-квартал

В Дании построят эко-квартал. 2759.jpeg

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки", в Копенгагене планируется строительство эко-квартала. Международный тендер на его проектирование выиграли архитектурные компании Дании Lendager Group и Arstiderne Arkitekter.

В качестве источника электроэнергии будут использоваться солнечные панели. Также на крышах домов будут сады и произведена установка устройств, обеспечивающих сбор дождевой воды. Возможности такого рода устройств рассчитаны на переработку 1,5 млн литров воды в год.

Внутренняя отделка помещений выполнена из экологичных материалов.

На территории нового комплекса также будут построены центр для проведения конференций, ресторан с органической кухней, теплицы, где люди смогут выращивать овощи.

Данные объекты доступны как для жильцов UN17 Village, так и для жителей района Эрестад Саут.

Проект включает в себя 37 типов жилья: для молодежи, семей и пожилых людей. То есть компания создаст условия, комфортные для людей любого возраста.

Андерс Лендагер, основатель компании Lendager сообщил, что задача компании заключается не только в строительстве домов, но и в создании всех необходимых условий для экологичного образа жизни.

До этого авторы проектов устойчивых зданий больше концентрировали внимание на выбросах. В новом проекте специалисты продумали полный цикл здания: от начала строительства до момента эксплуатации. Архитекторы надеются, что их проект станет примером для застройщиков во всем мире.

Фото: Скандинавский листок

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Птицы не обидятся, но соседями не станут: действительно ли нужно ставить скворечник вчера в 18:25

Орнитолог Вадим Мишин рассказал EcoSever, нужны ли птицам весной скворечники.

Читать полностью »
Космическое шоу весны, которое нельзя пропустить: Луна скроется, комета пронзит Солнце вчера в 17:45

Уникальные астрономические события весной 2026 года: лунное затмение и падение кометы C/2026 A1 в Солнце удивят россиян.

Читать полностью »
Домашняя аптечка для питомца: эти препараты могут спасти жизнь вчера в 14:10

Ветеринар Екатерина Гуляева рассказала EcoSever, какие препараты должны быть в аптечке для питомца.

Читать полностью »
Биометрия не панацея: почему только этот способ надёжно защитит вас от утечек данных вчера в 12:22

Слабые пароли могут стать причиной утечки данных даже при наличии биометрии. Узнайте, какое действие с паролями может защитить вас.

Читать полностью »
Лучший друг не подает признаков жизни?  Вот как вернуть смартфон в рабочее состояние без потери данных вчера в 11:09

Смартфон отказывается включаться и не реагирует на команды? Узнайте, как реанимировать гаджет и не потерять данные.

Читать полностью »
Когда страх становится новой нормой: почему молодёжь боится телефонных звонков вчера в 9:11

Страх телефонных звонков стал распространённой проблемой среди молодого поколения. Эксперт разбирается в причинах и объясняет, и что с этим делать.

Читать полностью »
Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта — их убила фатальная реакция организма вчера в 0:37

Выдвинута гипотеза о том, что смертельно опасное состояние при беременности могло стать скрытым фактором исчезновения неандертальцев.

Читать полностью »
Бессмертный смартфон: как оптимизация приложений способна продлить жизнь вашего устройства 26.02.2026 в 22:09

Пользователи с активными приложениями часто сталкиваются с замедлением работы смартфона. Как утилиты для ускорения могут стать решением проблемы?

Читать полностью »