Месяц вегетарианской осознанности даст почувствовать "вкус" здоровой жизни

Первого октября, с 1978 года, отмечается Всемирный день вегетарианства.

Сегодня же начинается Месяц вегетарианской осознанности,во время которого происходят различные праздники и значимые даты для последователей "зеленой" диеты, завершающийся первого ноября Международным днем вегетарианца.

Этот праздник в 1977 году был объявлен Североамериканским вегетарианским обществом (North American Vegetarian Society, NAVS) и через год поддержан Международным вегетарианским союзом.

Сегодня во многих странах мира проходят тематические мероприятия, угощения лучшими блюдами растительной кухни, а также лекции о пользе вегетарианства, пишет News Nation.

В этом году Всемирный день вегетарианства выпал на четверг, а в преддверии его, 28 сентября, в 25 странах мира прошел "Постный понедельник"- международная акция для действующих веганов и тех, кто пробует исключить из своей диеты мясо и другие продукты животного происхождения

Правда.Ру публиковала материалы о вегетарианских диетах. Ученые сходятся во мнении, что мясо провоцирует ожирение, диабет и даже онкологические заболевания.

В Месяц вегетарианской осознанности также проводятся "вегги-свадьбы", на которых гости одеваются в тематических зеленой и желтой гаммах, а на столах самые разные блюда, но только из растительных продуктов.

Активнее всего Всемирный день вегетарианства отмечается в США, где ежегодно в ряды веганов вступают до миллиона человек, в Индии и в тропических странах.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.