Медики: От аспирина можно умереть

Сотрудники Медицинского колледжа Бейлора в городе Хьюстон (Техас,США) провели серьезные и масштабные исследования, в которых приняли участие свыше 60 тысяч человек и установили, что прием аспирина может быть опасен для человеческого организма.

"Аспирин может нанести организму человека непоправимый вред " - заявили они.

Испытуемые страдали от сердечнососудистых заболеваний и принимали, по настоянию врачей, данный препарат. В результате медики установили, что десятая часть пациентов были подвержены смертельным рискам, от желудочно-кишечных кровотечений до геморрагических инсультов и других опасных побочных эффектов.

Ученые пришли к выводу, что вероятность подобных рисков заметно превышает положительный эффект, который дает этот препарат, сообщает Medpulse.Ru. Поэтому они рекомендуют обращаться к специалистам перед его приемом, а врачам - принимать во внимание различные факторы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.