"Офисный планктон" меньше всех подвержен остеоартрозу

Остеоартроз Всемирная организация здравоохранения считает одним из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата, причем, во всем странах, пишет MedPulse.Ru. Такой вывод был сделан на основе данных исследования, которое специалисты ВОЗ провели в содействии с компанией OMI и по заказу концерна Bayer, его цель заключалась в том, чтобы установить, как болезнь суставов зависит от образа жизни и деятельности человека.

Опрос проводился в том числе, и среди россиян: среди лиц старше 45 лет, проживающих в населенных пунктах от 100 тысяч человек. В исследовании приняли участие 1039 респондентов, среди которых были и бизнесмены, госслужащие, работники офисов, домохозяйки.

По данным опроса, 51% его участников, занимавшихся в последние десять лет работой, связанной с интенсивными передвижениями, страдали от остеартроза меньше всего. При этом люди, занятые тяжелым физическим трудом, пожаловались на постоянные боли в суставах- 24% мужчин и 40% женщин.

Лучше других себя чувствовали руководители компаний - 17 %, не испытывавших болей в мышцах и суставах. Не болят суставы и у "офисного планктона" - у 40% опрошенных. Однако постоянно двигающиеся и трудолюбивые домохозяйки признались, что их спины и позвонки болят очень сильно - 27% опрошенных.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.