Александр Петров Опубликована 21.03.2013 в 11:00

Ах, милый Модя, я гуляю по Парижу!

Желание покопаться в чужом грязном белье - одна из примет современной эпохи. А уж когда белье попахивает «клубничкой»..! Российские секс-меньшинства не очень любят слушать музыку Петра Ильича Чайковского, но зато подняли его на свое «розово-голубое» знамя. Дескать, он такой же, как мы, Богом избранный гений.

Таких «Богом избранных», у нас сегодня хватает, особенно, в политике, но о них почему-то не говорят. А вот композитора Чайковского упоминают часто, говоря не о его знаменитых симфониях, а о переписке с братом Модестом Чайковским, известным «бугром» (по современному - гомосексуалистом) того времени, к которому он почти всегда обращался в письмах «милый Модя!». . Эти письма были впоследствии опубликованы в работе «Письма Чайковского без купюр» исследователя Валерия Соколова. Многие пикантные отрывки из этих писем и дали возможность специалисту выдвинуть версию, что Петр Чайковский был ярко выраженным гомосексуалистом.

Однако защитником доброго имени гениального композитора со стороны заслуженной отечественной психиатрии выступил президент Московской психотерапевтической академии Михаил Буянов. Как сообщает интернет-портал Yoki, по глубокой уверенности Буянова, имеет место неверная интерпретация некоторых записей, культурных особенностей той эпохи и... женская месть. У Петра Ильича было много неудачных романов с женщинами, но Буянов уверен, что это не повод обвинять его в гомосексуализме.

Ему вторит и пианист, заслуженный артист РФ Денис Мацуев. - «На мой взгляд, это происходит из-за того, что в современном медийном пространстве делается основной упор на желтизну и скандалы. Поэтому из всего, чего только возможно, высасывается самое скандальное и безнравственное. А тем более, когда это касается такого гениального человека, как Петр Ильич Чайковский».

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Pravda.Ru проведёт круглый стол Путешествие на машине: что, где, куда 18.08.2025 в 19:41

21 августа 2025 года в 14:00 (мск) на площадке старейшего медиахолдинга Pravda.Ru пройдёт круглый стол "Путешествие на машине: что, где, куда".

Читать полностью »
На курорте Роза Хутор сохраняют биоразнообразие в горах 01.08.2025 в 13:31

Курорт "Роза Хутор" реализует программу заботы о диких обитателях горного Причерноморья.

Читать полностью »
На высокогорном курорте Роза Хутор обосновались капибары 22.07.2025 в 20:59

В горах Сочи капибара находится под постоянным присмотром ветеринарного врача.

Читать полностью »
Курорт Роза Хутор способствует восстановлению популяции леопардов на Кавказе 10.07.2025 в 13:55

Праздничные мероприятия пройдут на "Роза Хутор" 15 июля.

Читать полностью »
Тропы на курорте Роза Хутор запускаются в зависимости от погодных условий 24.06.2025 в 14:58

Сегодня общая протяженность пеших троп курорта "Роза Хутор" составляет 64 километра, по ним можно проложить более 110 километров разнообразных маршрутов.

Читать полностью »
На курорте Роза Хутор зацвел одноименный сорт роз 20.06.2025 в 19:30

На "Роза Хутор" распустились первые бутоны розы, названной в честь курорта.

Читать полностью »
На курорте Роза Хутор в межсезонье откроется новый горный парк 09.04.2025 в 16:49

13 апреля на курорте "Роза Хутор" завершится горнолыжный сезон.

Читать полностью »
На курорте Роза Хутор ответственно обращаются с отходами 18.03.2025 в 15:48

Более 6 лет "Роза Хутор" последовательно реализует экологическую инициативу по заготовке вторсырья из перерабатываемых отходов, образующихся на его территории.

Читать полностью »